Что необходимо знать о контейнерных жд перевозках из Китая в Беларусь

  1. Главная
  2. Новости
  3. Что необходимо знать о контейнерных жд перевозках из Китая в Беларусь

Что необходимо знать о контейнерных жд перевозках из Китая в Беларусь

Доставка грузов из Китая в Беларусь (например, в Минск) осуществляется с помощью разных видов транспорта. Несмотря на обилие способов доставки, многие выбирают именно железнодорожные перевозки – транспортировку продукции поездом. Мы расскажем полезную информацию о жд поставках в РБ, которая пригодится начинающим и опытным предпринимателям.

Что такое контейнерная доставка грузов из Китая жд транспортом

железнодорожные поставки

Перевозка товаров в целости и сохранности из одной страны в другую – значимый этап международной торговли. Бизнесмену крайне важно получить заказанную продукцию в том виде, каком она должна быть, даже если речь идет о чем-то хрупком. Одно из распространенных решений этой задачи – контейнерные железнодорожные поставки в Беларусь из Китая.

Транспортировка контейнерами – разновидность сообщения, не требующая перегрузки. Использование контейнера позволяет переместить заказ из КНР в РБ в одном кейсе. То есть он одновременно является и тарой, и складом для продуктов.

Этот вид перевозки один из самых экономичных и удобных. Цена жд перевозки из Китая будет ниже за счет снижения расходов на тару и склад. Еще есть возможность сэкономить время на погрузочно-разгрузочных работах.

Еще одно преимущество – контейнерным способом можно доставлять различные типы грузов, включая скоропортящиеся, опасные, негабаритные.

Железнодорожные поставки – выбор экономных людей

Железнодорожные перевозки из Поднебесной в Беларусь – наиболее экономичный способ транспортировки. Это обусловлено хорошо отлаженными логистическими процессами, регулярным движением контейнерных поездов, высокой пропускной способностью станций.

Стоимость железнодорожной поставки ниже, чем доставки товаров автомобилем. При этом сроки отличаются минимально. Обычно отправка поездом занимает от 18 до 30 дней, срок зависит от выбранной схемы логистики.

Обычно товары отправляют в стандартных 20- или 40-футовых контейнерах. Они просторные, удобные, надежно защищают содержимое во время доставки в Минск.

Оптом из Китая железнодорожным транспортом выгодно заказывать:

  1. Мужскую, женскую, детскую одежду, обувь, сумки, аксессуары.
  2. Электронику, бытовую технику.
  3. Оборудование для промышленных предприятий: станки, инструменты, приборы.
  4. Мебель: кресла, диваны, стулья, столы. Другие предметы для обустройства интерьера дома, офиса.
  5. Все для автомобиля: запчасти, расходники, комплектующие.
  6. Продовольственные товары, которые можно долго хранить.

Требования к грузам при контейнерной жд доставке

Способ доставки товаров контейнерами имеет особенности, которые важно учитывать. Одна из них – объем груза не должен превышать объем контейнера. Это же касается его размеров. В ином случае он просто не будет допущен к перемещению и его придется демонтировать, чтобы перевезти в нескольких контейнерах.

Если перевозится продукция, подразумевающая специфические условия хранения, к составу прикрепляют специально оборудованный вагон. Например, он используется, когда из Поднебесной в Минск нужно отправить продукты питания, которые нужно хранить в морозильных камерах.

Можно ли отправлять сборные грузы из Китая по жд?

Да, это возможно. Они созданы для оптимизации перевозов товаров, вес и объем которых занимает меньше чем целое грузовое пространство жд транспорта. За счет этого покупатель может получить свой товар, используя недорогие контейнерные железнодорожные поставки, а не дорогостоящие авиа. Но это актуально только когда у заказчика не горят сроки – он готов ожидать 18-30 дней.

Сборные грузы из Китая по жд доставляются в целости, сохранности. Они формируются путем сбора однородных малогабаритных грузов от нескольких отправителей в одну партию; перевозятся внутри хорошо защищенных контейнеров.

Заказать жд доставку грузов из Китая можно прямо сейчас. Мы возьмем на себя организацию всех процедур и поможем получить ваш товар в Минске уже в скором времени. Гарантируем контроль на каждом этапе.

НЕ ХОТИТЕ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ?

Кратко опишите свою задачу, мы подберем для вас подходящее решение