Что выгодно заказывать в китае в 2020 году?

  1. Главная
  2. Новости
  3. Что выгодно заказывать в китае в 2020 году?

Что выгодно заказывать в китае в 2020 году?

Реализация товара из Китая остается одним из самых выгодных видов заработка. Преимущества такого бизнеса очевидны – разнообразие товаров и низкие цены дают возможность открыть свое дело с минимальными начальными затратами и быстрой окупаемостью.

Руководствуясь своим опытом в сфере перевозок из Китая, мы подобрали трендовые товары, которые пользуются наибольшим спросом среди покупателей.

Бытовая и хозяйственная мелочь

Многие китайские магазины, реализующие различную бытовую мелочь, работают по принципу одной цены. В них за фиксированную цену всего в несколько юаней можно приобрести одноразовую посуду, кухонную утварь, галантерею, канцелярию, брелки и мн.др. Такой товар считается беспроигрышным вариантом в силу низкой оптовой цены и высокого спроса.

Гастрономический товар

В эту группу входит чай, сушеные морепродукты, орешки, экзотические сухофрукты и другая гастрономическая мелочь. Китайские поставщики предлагают подобный товар контейнерами по оптовым ценам. Такую продукцию после перевозки из Китая можно расфасовать в мелкую тару и реализовать на Родине в разы дороже.

Автомобильные и мотозапчасти

Крайне выгодная ниша для инвестиций, поскольку может реализоваться с наценкой от 100% и выше. К наиболее востребованным товарам можно отнести регистраторы, бортовые видеокамеры, магнитолы, подсветку и автолампы, устройства навигации, чехлы. Сюда же можно добавить элементы тюнинга, разнообразные накладки, наклейки и пр.

Электроника и аксессуары

К этой категории относятся телефоны и аксессуары к ним, умные часы, периферийные устройства, роутеры, видео- и фотокамеры. Отдельно стоит упомянуть о такой высокомаржинальной продукции, как дата-кабели, наушники, чехлы, зарядки, защитные пленки.

Шубы

Китай – один из признанных лидеров по производству меховых изделий. Стоимость шуб зависит от цвета, качества меха и длины. У китайских оптовиков можно найти как бюджетные модели, так и эксклюзивные варианты для европейского рынка. Реализация китайских шуб – прибыльный бизнес, при условии, что продавец разбирается в товаре и может определить качество пошива и меха.

Мебель

Китайская мебель составляет достойную конкуренцию европейским аналогам, как по качеству, так и по ассортименту. Хорошим спросом пользуется мебель из массива, плетеные изделия, диваны и кресла. Даже с учетом перевозки из Китая такая продукция обойдется намного дешевле, чем у нас.

Обувь

Считается перспективным направлением для бизнеса, т. к. обувь относится к категории товаров первой необходимости. Китай предлагает множество вариантов – от розничной продажи и мелкооптовых партий местных торговых марок до производства обуви под собственным брендом.

Товары для дома

В эту группу входит множество товаров – от домашнего текстиля (штор, постельного белья, пледов, полотенец) до бытовой техники. Такая продукция пользуется спросом вне зависимости от сезона и может реализоваться по ценам в 2-3 раза выше от оптовых.

Станки и оборудование

Одна из самых серьезных категорий. Китайское оборудование пользуется популярностью у представителей малого бизнеса за счет доступной цены, наличия нужных расходников и простой эксплуатации. Производители из Китая предлагают широкий ассортимент – от небольших станков до автоматизированных производственных линий.

Заключение

Вышеперечисленные категории – это лишь часть того, что можно выгодно купить оптом в Китае и реализовать с хорошей прибылью. Чтобы окончательно определиться с нужным товаром, изучите ассортимент магазинов своего города и запросы пользователей, сравните цены у конкурентов. Если сомневаетесь с выбором ниши, начните с малого. Главное, чтобы вы разбирались в реализуемой продукции и могли предложить покупателям качественный товар.

НЕ ХОТИТЕ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ?

Кратко опишите свою задачу, мы подберем для вас подходящее решение