Доставка грузов из Китая жд (железнодорожным) транспортом: описание, преимущества, этапы

  1. Главная
  2. Новости
  3. Доставка грузов из Китая жд (железнодорожным) транспортом: описание, преимущества, этапы

Доставка грузов из Китая жд (железнодорожным) транспортом: описание, преимущества, этапы

Китайская Народная Республика – крупнейшая в мире страна-изготовитель товаров. В Китае производится огромное количество самой разной продукции: обувь, одежда, автотовары, бытовая техника, строительные материалы, другое. Все это пользуется повышенным спросом среди бизнесменов стран СНГ, потому что продается по выгодным ценам. Одним из способов получить товары из Китая является перевозка грузов жд транспортом.

Это хороший вариант для начинающих и опытных продавцов, которые хотят получать заказы в целости, недорого и своевременно.

Доставка грузов из Китая жд транспортом: описание

жд груз из китая

Доставка грузов из Китая жд транспортом

Доставка грузов жд из Китая в Беларусь производится с применением стандартных и специальных контейнеров при помощи вагонов, а также посредством полувагонов и платформ.

Железнодорожные перевозки из Китая – экономичная альтернатива авиа-, автоперевозкам.

Первые железнодорожные составы из КНР в Европу пошли в 2010 году. С тех пор область грузоперевозок постоянно развивалась. И если когда-то транспортировать товары в Беларусь можно было только морем, то сейчас у бизнесменов есть возможность получать продукцию быстрее и проще: через ускоренные поезда. Доставка жд грузов из Китая – оптимальный вариант, который гарантирует хорошее соотношение цены и сроков перевозки. Он удобен не только для белорусских предпринимателей, но и для китайский фирм, которым нужно безопасно и оперативно перевезти разные предметы: технику, оборудование, материалы, многое другое.

Железнодорожные перевозки грузов из Китая: преимущества

Услуга доставки товаров из КНР в Беларусь поездом пользуется большим спросом последние несколько лет. Ее выбирают представители малого и среднего бизнеса. Это обусловлено большим количеством преимуществ способа перевозки:

  1. Непрерывная работа железной дороги. Поезда ходят всегда: в будние, выходные, даже праздничные дни, независимо от времени суток. За счет этого транспортировка занимает минимум времени – от 18 до 30 дней.
  2. Универсальность. Заказчик практически не ограничен в формах и размерах продукции. Это могут быть сборные, малогабаритные, крупнотоннажные, негабаритные, комплектные; контейнеры. К перевозке жд грузов из Китая в Беларусь принимаются: легковые автомобили, оборудование, продукты питания, мебель, бытовая техника и другое. Запрещено транспортировать лишь опасные грузы (например, сжиженные и сжатые газы).
  3. Большая сеть путей. Практически в каждом белорусском городе есть железная дорога. Кроме того, любой груз доставляется из КНР по территории РФ. С Россией у нас заключен единый таможенный союз и установлены некоторые преференции, поэтому жд перевозки грузов из Китая в Беларусь максимально выгодны.
  4. Товары страхуются при выборе любой схемы логистики. В жд доставке, как правило, невозможны любые повреждения грузов. Это обеспечивается отсутствием перегрузов на пути следования.
  5. Жд перевозка грузов из Китая – лучший вариант, если у вас скоропортящиеся, сезонные товары, или просто сложилась ситуация, когда необходимо получить заказ в ближайшее время.

В результате перевозка товаров с китайских складов в Беларусь поездом – один из самых выгодных и быстрых способов доставки. Она привлекательна оптимальным соотношением стоимости и временных затрат.

Доставка грузов жд транспортом из Китая: этапы

Если собираетесь заказать услугу по доставке товаров, мало знать только сроки жд перевозки из Китая. Также необходимо ознакомиться с этапами транспортировки:

  1. Продукция забирается со склада китайского поставщика и отправляется на одну из самых крупных железнодорожных станций КНР. Если нужно, мы доставим товары на наш склад, расположенный в Китае, чтобы он хранился в ожидании консолидации с другими вашими грузами.
  2. Специалисты компании подготавливают и оформляют все документы, которые требуются для отправки заказа в Беларусь. Это накладные, страховка, грузовой манифест и другие необходимые документы. По завершению этапа продукция направляется в РБ.
  3. По прибытии наши специалисты занимаются растаможкой груза, оформлением документации: сертификатов соответствия, накладных, других.
  4. Отправляем товар заказчику.

Если вам нужно получить больше информации о международной жд доставке грузов из Китая под ключ контейнерами, экспресс, ценах, сроках, стоимости выполнения срочных заказов, обратитесь к нашему менеджеру или оставьте заявку на сайте. 

НЕ ХОТИТЕ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ?

Кратко опишите свою задачу, мы подберем для вас подходящее решение