Доставка товаров из Китая: от чего зависит цена

  1. Главная
  2. Новости
  3. Доставка товаров из Китая: от чего зависит цена

Доставка товаров из Китая: от чего зависит цена

Бизнес с КНР в Беларуси набирает обороты из года в год. И это неудивительно: продавать китайскую продукцию очень выгодно! Однако не каждый предприниматель решается на сотрудничество с продавцами из Поднебесной – многим кажется, что в этом партнерстве куча сложностей и нюансов, а также возникает множество вопросов по поводу формирования стоимости. В этой статье мы как раз рассмотрим цены доставки товаров из Китая. Расскажем, как они формируются и на что нужно обращать внимание.

Знать ответы на эти вопросы очень важно. Ведь они помогают не только решиться на бизнес с китайскими продавцами, но и позволяют заранее подсчитать все расходы и доходы.

Транспортировка груза по Китаю

доставка из китая цена

Если вы работаете через посредника, который имеет свой склад в Китае, то в цену на доставку грузов будет входить оплата перевозки внутри КНР. То есть оплата происходит за транспортировку партии товаров от поставщика до склада компании в Китае. При этом некоторые продавцы и производители предоставляют бесплатную перевозку груза по стране. Информацию по этому вопросу нужно узнавать у поставщика.

Как формируется цена при выборе способа доставки из Китая

Отправить груз оптом из Китая в Беларусь можно разными способами. И очень важно подобрать правильный вариант для своего случая, потому что от транспорта существенно зависит цена.

На данный момент существуют эти способы доставки:

  1. Морские перевозки. Это самый дешевый (от $0.5 за кг) и самый долгий (40-60 дней) вариант транспортировки грузов из Китая. Несмотря на медленную скорость, отправку по морю заказывает очень много людей. Это обусловлено низкой ценой, экономичностью, безопасностью, возможностью доставлять крупные партии грузов.
  2. Авиадоставка. А это самый быстрый и высокий по цене способ доставки товаров из Китая. Чтобы получить свой заказ, необходимо заплатить от $5 за кг и ожидать всего 10-12 рабочих дней. Отправка самолетом – оптимальное решение для людей, которым нужно быстро получить товар, а также сохранить его внешний вид и характеристики.
  3. Автодоставка. Предполагает транспортировку изделий с помощью оборудованных грузовых авто, в которых товар находится в целости и сохранности. Ожидать заказ нужно около 20 рабочих дней, а заплатить за его перевозку – от $2.5 за кг. Выгоднее всего использовать автодоставку для перевозки заказа в приграничные города или те, которые недоступны/малодоступны для других видов транспорта.
  4. Жд. Сроки доставки из Китая поездом и цена – привлекательная сторона железнодорожных поставок в Беларусь. Бизнесмены ждут не более 25 рабочих дней, платят от $2 за кг. За счет выгодной цены, средних сроков поставки, безопасности грузов, которые обеспечивает поезд, жд поставки являются вторыми по популярности.

Кроме того, стоит понимать, что многое зависит от срочности поставки из Китая. Например, если воспользоваться экспресс-доставкой, то нужно быть готовым к тому, что цена будет выше нежели обычно. Именно поэтому нужно всякий раз анализировать, насколько срочно нужно получить заказ.

И еще не стоит упускать из вида такое понятие, как «контейнерная перевозка». Мы рекомендуем пользоваться ею каждый раз, когда это возможно. Потому что этот вид транспортировки самый экономичный и удобный. Отправка в контейнерах всегда дешевле за счет снижения расходов на тару и склад.

Таможенное оформление

Растаможка грузов из Китая – отдельная статья расходов, к которой заранее нужно приготовиться.

Таможенное оформление часто сопровождается дополнительными проверками документов и товаров. Поэтому лучше доверить его прохождение опытным специалистам, которые предоставят интересы клиента на самом высоком уровне. Они подготовят пакет документов, займутся проведением предварительных операций, а также рассчитают стоимость растаможки.

Доставка из Китая: цена за услуги посредника

Если вы хотите получить профессиональную помощь посредника, ему тоже придется заплатить. Однако это того стоит: достаточно заказать доставку под ключ из Китая в Беларусь, заплатить приемлемую цену и можно продолжать заниматься своими делами. Ведь все необходимые операции: от заказа продукции у поставщика до отправки ее на склад в Минске будут делать опытные специалисты.

Наша компания всегда готова прийти на помощь вам, если вас интересует опт из Китая. Оставляйте заявку на сайте.

НЕ ХОТИТЕ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ?

Кратко опишите свою задачу, мы подберем для вас подходящее решение