Китайский Новый год 2020

  1. Главная
  2. Новости
  3. Китайский Новый год 2020

Китайский Новый год 2020

Новый год в Китае, также называемый Фестивалем Весны, считается главным для местных жителей событием. Его значимость в китайской культуре объясняется тем, что праздник символизирует обновление, благополучие и воссоединение с семьей. Дата проведения торжества определяется лунным календарем и в 2020 году выпадает на период с 24 по 30 января. Несмотря на официальные сроки, праздничные каникулы у населения длятся не менее 15 дней.

Большинство жителей КНР весь год работают вдали от дома, и только в Новый год людям предоставляется возможность провести время в семейном кругу. За несколько дней до начала праздника китайцы покидают свои рабочие места, чтобы успеть добраться домой и подготовиться к торжеству. Это приводит к перегруженности транспортной системы по всей стране на протяжении нескольких недель.

Почему не стоит делать заказ в канун китайского Нового года?

В преддверии новогодних каникул местные магазины, оптовые склады и производства прекращают свою деятельность на срок от 15 дней. Также не работают почтовые службы, таможенные органы и другие официальные организации. Если вы решили разместить заказ на поставку товара из КНР, то не стоит планировать мероприятие в канун Нового года и на период его празднования. В противном случае это может привести к большим рискам.

Задержки с доставкой

Китайские фабрики перед новогодними праздниками перегружены заказами и работают практически круглосуточно. Многие из них не успевают произвести продукцию в нужном объеме к требуемому сроку. Рабочие начинают возвращаться домой за 10 дней до официальных выходных, а по завершении праздников не спешат обратно.

По этой причине китайские фабрики могут простаивать до 25 дней, а значит, товар будет отгружен со значительным опозданием. В среднем, задержки по времени доставки достигают 60 дней. Если у заказчика в приоритете срочность, то заняться организацией поставок товара следует заранее.
Снижение качества продукции

Из-за перегруженности работой и большой спешки качество производимой в Китае продукции в преддверии новогодних каникул заметно падает. Рабочие стремятся как можно быстрее выполнить заказы и уехать домой, а некоторые владельцы производств и вовсе задумываются о смене ассортимента или сферы деятельности. В результате допускается множество ошибок при изготовлении продукции, на исправление которых нет времени и желания.

По завершению Нового года часть работников не возвращается на фабрики, предпочитая работу ближе к дому или с лучшими условиями труда. А новички, которые приходят на их место, не в состоянии справиться с поставленными задачами и большим потоком заказов. Исходя из этого, оформление заказа сразу после новогодних каникул тоже связано с повышенными рисками и большим процентом брака в купленном товаре.
Мошенничество

В канун крупных праздников происходит больше всего случаев мошенничества. Некоторые китайские торговые компании и заводы после каникул принимают внезапное решение о смене деятельности или о закрытии производства. В итоге клиенты, заключив контракт с подобным поставщиком накануне Нового года и внеся предоплату, не получают свои заказы из-за прекращения выпуска продукции. Такие фабрики, как правило, забывают оповестить об этом заказчиков и неохотно идут на контакт.
Чтобы избежать этих рисков, поставку товара из Китая рекомендуется планировать заранее с хорошим запасом времени. Такой подход увеличит шансы на получение качественной продукции в требуемом объеме и исключит вероятность обмана со стороны китайских партнеров.

Мы очень рады, что этот год вы провели вместе с нами! 
Надеемся, что каждый доставленный нами заказ сделал вас 
довольнее и счастливее! Желаем много ярких эмоций, тепла, добра, 
удачи вам в Новом Году!


Хотим сообщить вам, что в период с 7 января по 27 января будет приостановлен выкуп заказов
,
а с 13 января по 3 февраля не будут производиться отправки ваших заказов из Китая


.

НЕ ХОТИТЕ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ?

Кратко опишите свою задачу, мы подберем для вас подходящее решение