Как доставить груз из Китая в Беларусь: перевозка морем, авиа, авто, жд транспортом

  1. Главная
  2. Новости
  3. Как доставить груз из Китая в Беларусь: перевозка морем, авиа, авто, жд транспортом

Как доставить груз из Китая в Беларусь: перевозка морем, авиа, авто, жд транспортом

При сотрудничестве с китайскими продавцами у бизнесменов закономерно возникает много вопросов, в том числе про доставку. Вы купили товар в КНР, а как его получить? Разберемся вместе, как доставить груз из Китая в Беларусь.

Что такое экспресс-доставка и для чего она нужна

доставить груз из Китая в Беларусь

Если вы заказываете небольшую партию товара (не более пары кг) или образцы, детали для оборудования или спецтехники и т.д, очень удобно будет воспользоваться именно экспресс-доставкой. Также это отличный вариант, если вы должны были получить товар «уже вчера».

В чем ее суть? Доставить груз из Китая с помощью экспресс-доставки – значит получить свой заказ в кратчайшие сроки. Для ее реализации используется авиатранспорт, потому что именно он быстрее всего довезет заказ до Беларуси.

Особенности:

  1. Цена экспресс-доставки выше по сравнению с другими видами доставки.
  2. Перевозка обычно осуществляется за несколько дней – (от 1 до 3).
  3. Минимальное количество перегрузок, что обеспечивает более бережное отношение к содержимому и упаковке.

Доставить груз из Китая в Минск с помощью авиатранспорта

Насколько правильным будет выбирать дорогостоящий самолет, когда есть более дешевые варианты, как поезд или морское судно? На самом деле многие предпочитают именно авиадоставку из Поднебесной, потому что она позволяет в кратчайшие сроки доставить большую или малую партию грузов в Минск.

Перевозка авиа – отличный вариант, если вам нужно быстро и в сохранности получит товар. При этом продукция может быть очень разной: медикаменты, скоропортящиеся, товары народного потребления, опасные грузы, электроника, бытовая техника и много чего еще.

Помимо колоссальной скорости доставки грузов, авиадоставка может похвастаться:

  1. Повышенной безопасностью. Самолет – самый защищенный вид транспорта, поэтому риски, связанные с потерей товаров, минимальны.
  2. Возможностью транспортировать партии любого вида или формы.
  3. Стабильностью. Вы вовремя получите свой заказ, потому что из Китая отправляется большое количество рейсов.

Самое главное, чтобы доставка ваших товаров на самолете была оправданной. Бывает немало случаев, когда намного выгоднее выбрать другой транспорт. И если вам сложно разобраться с этим самостоятельно, предлагаем обратиться за нашей помощью.

Доставка грузов из Китая в Беларусь морем

Перевозка товаров морем из Китая – один из древнейших способов получения китайских товаров. За счет низкой себестоимости, высокой пропускной способности, универсальности и безопасности доставка морским судном не потеряла актуальность в 2020 году.

С помощью этого вида транспорта можно доставлять очень много продукции, особенно крупной: мебель, технику, оборудование для строительства, производства, автомобили, велосипеды и другое.

Когда стоит выбирать доставку морем:

  1. Для уменьшения расходов при отправке грузов в сборном контейнере.
  2. При необходимости транспортировать крупного товара или товара в большом количестве.
  3. Для перевозки жидких, сыпучих, газообразных грузов.
  4. Когда нет необходимости в срочном получении заказа, и вы готовы ждать больше месяца.
  5. Если нужно доставить сезонный товар. Иными словами, если у вас есть время, то «летний» товар можно отправить зимой, и наоборот.

Доставка грузов из Китая с помощью железнодорожного транспорта

Многие предпочитают заказывать транспортировку изделий с помощью железнодорожного транспорта. Это объясняется тем, что такие перевозки – одни из самых выгодных и удобных. Бизнесмену не приходится платить много денег за доставку, но и ждать слишком долго тоже не нужно.

Преимущества, которыми обладают поставки с помощью железнодорожного транспорта:

  1. Универсальность. Если выбираете жд, то практически не ограничены в формах и размерах продукции. Это могут быть контейнеры, сборные, негабаритные, крупнотоннажные и другие грузы.
  2. Большая сеть путей. В Беларуси очень хорошо развита железная дорога.
  3. Оптимальная стоимость. Вы ждете заказ 18-25 дней и при этом не платите огромные деньги.
  4. Точные сроки. Поезд хорош тем, что на него (а значит, и на врем поездки) никак не влияют погодные, климатические условия. Риск аварий минимален.

Автоперевозки грузов из Китая

Автодоставка тоже является очень хорошим вариантом, если выбрать ее в подходящий момент. Например, она отлично подходит для доставки сборных грузов – если заказчик готов ждать, пока соберется контейнер или есть необходимость перевезти малогабаритный груз.

Автодоставка часть используется в рамках мультимодальной перевозки. То есть в тех ситуациях, когда продукцию невозможно доставить до адресата только с помощью одного вида транспорта.

Выбирать автомобиль для транспортировки грузов в Беларусь стоит за бюджетные тарифы, оперативную доставку от порта, до склада и возможность доставить заказ до двери.

Сколько стоит доставить груз из Китая?

Как вы уже поняли, стоимость зависит от выбранного способа перевозки. Наша компания по доставке груза из Китая предлагает следующие расценки:

  1. Авиа – от $5 за кг.
  2. Авто – от $2.5 за кг.
  3. Жд – от $5 за кг.
  4. Морем – от $0.5 за кг.

После прочтения этой статьи, вы знаете, каким образом можно получить свой заказ. Но чтобы выбрать правильный способ доставки, необходимо обратиться за помощью к профессионалам. Наши специалисты помогут сделать верный выбор, организуют транспортировку любой продукции.

НЕ ХОТИТЕ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ?

Кратко опишите свою задачу, мы подберем для вас подходящее решение