Как отличить надежного поставщика товаров из Китая от мошенника

  1. Главная
  2. Новости
  3. Как отличить надежного поставщика товаров из Китая от мошенника

Как отличить надежного поставщика товаров из Китая от мошенника

Тому, кто начинает вести бизнес с китайцами, совсем непросто различить добросовестного поставщика товаров из Китая и мошенника. А последних в Поднебесной много — в Тяньцзине, Цзинане, Шицзячжуане и даже в Гуанчжоу, Пекине. Самое верное решение, которое поможет не попасться на их уловки — доверить поиск поставщиков профессионалам. Еще можно самостоятельно научиться отличать нормальных продавцов от тех, кто хочет вас обмануть. Поможет в этом наш материал.

Что поможет отличить поставщика товаров из Китая от мошенника

поставщики товаров из китая

Есть немало инструментов, которые позволят среди недобросовестных продавцов из Китая найти надежных поставщиков нужного товара. Вот они:

  1. Печать контрагента. Фирма, расположенная на материковом Китае, всегда должна иметь красную круглую печать со звездой в центре. Если таковой нет, вероятнее всего, она зарегистрирована в другой стране. У продвинутых мошенников может быть даже настоящий офис, который они арендуют на короткий срок — на период подписания контракта, а также офшорный счет в банке, открытый банками КНР для иностранных компаний. Чтобы убедиться, что перед вами добросовестный поставщик товаров из Китая или мошенник, проверьте контрагента по базе китайской зарегистрированных в Поднебесной компаний. Если фирма реальная, то через базы вам удастся получить много полезных сведений, например, какие виды деятельности ей разрешено осуществлять.
  2. Сайт компании. Обычно у мошенников нет красивых, функциональных онлайн площадок, дающих необходимую информацию заказчику. Они совершенно точно не хотят тратить деньги на разработку нормальных сайтов, поэтому если вы что-то и найдете, это будет одностраничник или корявенький сайт на зарубежном хостинге. Надежные же поставщики из Китая, которые работают с Беларусью, Россией, Украиной и другими странами, имеют приличные онлайн ресурсы — привлекательные, полезные для пользователей. Поэтому всегда тщательно проверяйте сайты контрагентов.
  3. Контракт. Его нужно изучить вдоль и поперек, при этом очень внимательно. Проанализировать нужно все версии документа — на русском, английском и китайском. Потому что мошенники могут указать в русской версии предоплату, а в английской или китайской — задаток, а это совсем разные вещи. Иными словами, недобросовестные продавцы успешно пользуются тем, что клиенты не читают/не умеют читать на других языках.
  4. Проверка товара перед отгрузкой. Еще до отправки груза в Беларусь нужно оценить продукцию — ее количество, качество. Ведь на картинке товар может выглядеть красиво, а по факту совсем не иметь презентабельного вида. Или заявленная информация о характеристиках продукта может не соответствовать реальности. Конечно, сделать это возможно только при наличии профессионального представителя в КНР. 

Как при сотрудничестве с Китаем избежать мошенников на 100%?

Чаще всего бизнесмены — это занятые люди, которые не решают вопросы проверки поставщика самостоятельно. Им проще довериться специалистам, которые много лет работают в этой области, умеют находить и проверять новых поставщиков товаров из Китая, имеют базу данных продавцов, у которых безопасно заказывать оптом. 

Если вы хотите наладить партнерские отношения с китайскими компаниями быстро и без лишних усилий, воспользуйтесь услугами нашей компании. Мы выполним задачу на профессиональном уровне.

При необходимости окажем другие услуги: перевод на китайский язык, сертификация, таможенное оформление груза.

НЕ ХОТИТЕ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ?

Кратко опишите свою задачу, мы подберем для вас подходящее решение