Как отличить поставщика от посредника в Китае

  1. Главная
  2. Новости
  3. Как отличить поставщика от посредника в Китае

Как отличить поставщика от посредника в Китае

Если вы хотите начать бизнес с КНР, то должны понимать, что посредник и поставщик – совсем разные лица. Понимание того, чем они отличаются поможет не переплачивать деньги за товар, сократить время ожидания груза. Мы предлагаем изучить эту информацию, а после заняться поиском поставщиков в Китае вместе с нашей компанией.

Много ли в Китае посредников?

поставщики из китая

Этим вопросом задаются все белорусские бизнесмены. Они хотят понимать ситуацию на рынке Китая.

В этой стране находится огромное количество заводов и фабрик, поэтому за последние годы она превратилась в международную промышленную площадку. Чего только не производят в Китае: одежду, обувь, сумки, станки, электронику, игрушки, косметику и т.д. Конечно же, КНР – лакомый кусок для посредников, которые хотят нажиться на перепродаже различных товаров.

Белорусскому предпринимателю непросто отличить посредника от поставщика товаров в Китае. Но научиться делать это стоит – работа непосредственно с поставщиком намного выгоднее. Такое сотрудничество избавляет от дополнительного звена в цепочке продаж, увеличивает конечную прибыль.

Рассмотрим на примере. Вы заказали оптом кроссовки у посредника в Китае, думая, что имеете дело с поставщиком. Он продал вам партию по завышенной цене, чтобы получить прибыль от своего бизнеса. Также он увеличил срок поставки груза, так как ему приходилось заказывать его у производителя, доставлять на свой склад, а после отправлять вам. В результате получается, что вы потратили на покупку кроссовок больше времени и денег, чем могли бы.

Ключевые отличия поставщика от посредника

При выборе партнера, обратите внимание на ряд важных моментов:

  1. Ассортимент. Если компания предлагает вам купить товары из различных областей (например, детские коляски и косметику), если выбор продукции невероятно огромен, перед вами классический посредник. Даже если речь идет об одной категории товаров, вы можете иметь дело с перекупщиком: он может продавать, например, джинсы, но все они будут очень разными и от разных брендов. Помимо категории товаров, стоит обращать внимание на материалы, из которых они изготовлены. Нередко компании-производители выпускают разную продукцию, но из одного материала. К примеру, из пластика: стаканы, вилки, бутылки.
  2. Документы. Чтобы выяснить, кто перед вами – поставщик или посредник в Китае – необходимо просто запросить документы. А именно: фото завода, копии нормативных документов. Проверьте название фабрики с тем, что указано на предоставленных документах. Фактический адрес должен совпадать с адресом, указанным в документах.
  3. Вопросы о товаре. Нужно задать множество вопросов о продукции, которую вы хотите приобрести. Посредники очень плохо разбираются в технических нюансах, поэтому часто просят время на уточнение деталей. А вот сотрудники реальных фабрик довольно хорошо разбираются в технических особенностях товара, поэтому им не составит труда сразу ответить на ваши вопросы.
  4. Официальный сайт. Хорошенько изучите официальный сайт компании, с которой планируете работать. Если он качественный и хорошо проработан, то, вероятнее всего, вы имеете дело с поставщиком, а не посредником. Если же он кажется дешевым, не внушает доверия, то наверняка это посредник. В Китае перекупщики часто жалеют денег на полноценную проработку своих сайтов.
  5. Поисковый запрос. Чтобы узнать больше информации о компании, необходимо поискать сведения о ней в Google. Делать это стоит на англоязычных сайтах. Если вы увидите много положительных отзывов, то, скорее всего, речь идет о поставщике. Если же все наоборот, перед вами посредник. Дело в том, что они обычно не только завышают стоимость товара, но еще и не очень бережно обращаются с покупателями.

Почему стоит воспользоваться услугой по поиску поставщика в Китае

Поставщики из Китая без посредников, которые работают с РБ, — реальность. Достаточно просто их найти. Сделать это самостоятельно часто не представляется возможным из-за отсутствия опыта, времени, инструментов для поиска. Чтобы получить действительно надежного оптового поставщика, который напрямую из Китая в Беларусь доставит нужный товар, нужно обратиться к специалистам.

Наша компания – опытная и современная команда, которая помогает белорусским бизнесменам найти проверенного поставщика и наладить доставку грузов в РБ на самых выгодных условиях. Мы не просто найдем надежного партнера, но и по вашему запросу проверим его продукцию, доставим вам образцы. Сотрудничая с нами, вы будете уверены, что работаете с добросовестными компаниями, которые предлагают качественный товар и низкие цены.

Чтобы воспользоваться нашими услугами, оставьте заявку на сайте.

НЕ ХОТИТЕ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ?

Кратко опишите свою задачу, мы подберем для вас подходящее решение