Как погодные условия влияют на авиаперевозки из Китая?

  1. Главная
  2. Новости
  3. Как погодные условия влияют на авиаперевозки из Китая?

Как погодные условия влияют на авиаперевозки из Китая?

Планируя работу с китайскими компаниями, многие предприниматели рассматривают самолет как основной транспорт для перевозки товара. Если вам тоже заинтересовала авиадоставка грузов, рекомендуем разобраться, как погодные условия влияют на авиаперевозки из Китая. 

Почему задерживают рейсы из КНР при плохой погоде?

авиаперевозки из китая

Некоторым заказчикам важно получить китайский товар в определенное время во что бы то ни стало, и они злятся, если рейсы задерживаются из-за плохой погоды. На самом деле важно понимать, что самолеты прилетают с опозданием или вовсе отменяются в целях безопасности. Эти меры помогают защитить товар от повреждений, утери. 

Понимание этого идет на пользу бизнесу. Только представьте, что вы заказали крупную партии электронных гаджетов и в пути они повредились из-за постоянных трясок, связанных с плохой погодой. Прилетел груз вовремя? Да. Есть ли от этого смысл? Нет, напротив, есть убытки и проблемы. 

Что оценивают перед отправлением грузового самолета в рейс?

Авиаперевозки грузов тщательно планируются, и прежде чем отправить воздушный транспорт, специалисты анализируют погодные условия, которые имеют огромное значение. Чтобы собрать данные, они оценивают:

  1. Ветер. Его скорость, направление, изменчивость, силу. 
  2. Видимость. Специалисты смотрят, насколько атмосфера прозрачная, какова дальность видимости.
  3. Облачность. Анализируется высота нижней границы облаков.
  4. Взлетно-посадочная полоса. Рассматривается коэффициент сцепления шасси с поверхностью полосы.

Чтобы получить объективные данные, специалисты оценивают обстоятельства не только в точке отправления грузового самолета, но и в зоне прибытия.

Благодаря этой информации становится понятно, насколько рациональна организация грузовых авиаперевозок из Китая в Минск, Москву, Киев и любой другой город. 

Как понять, когда прилетит груз при организации авиаперевозки из Китая в Беларусь?

Авиадоставка грузов — самый быстрый способ транспортировки груза из всех существующих. На доставку в среднем выделяется 10-12 рабочих дней. А при заказе экспресс-доставки ждать придется не более 3-5 дней. Однако эти сроки не гарантируют того, что груз будет доставлен в четко обозначенное время, ведь всегда есть вероятности задержки или отмены рейса.

Как быть? Сотрудничая с нашей компанией PostavkiOptom, вы всегда будете в курсе дел и сможете планировать различные события. Мы отслеживаем движение товара, знаем все детали авиаперевозок груза из Китая. По запросу клиента мы сообщаем эту информацию. Такой формат сотрудничества удобен: вы сразу же будете узнавать о каких-то проблемах, и благодаря этому сможете корректировать события: рекламные кампании, продажи, презентации. 

Чтобы заказать расчет стоимости авиаперевозки груза из Китая, узнать информацию о других услугах, свяжитесь с нашим менеджером через сайт, по телефону или e-mail.

НЕ ХОТИТЕ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ?

Кратко опишите свою задачу, мы подберем для вас подходящее решение