Как сделать закупку одежды из Китая оптом эффективной?

  1. Главная
  2. Новости
  3. Как сделать закупку одежды из Китая оптом эффективной?

Как сделать закупку одежды из Китая оптом эффективной?

Закупка одежды из Китая оптом актуальна для многих белорусских бизнесменов: платья, юбки, шорты, деловые и спортивные костюмы, а также другие вещи по-прежнему популярны среди жителей Беларуси. Наш материал посвящен вопросу о том, как сделать оптовые закупки максимально эффективными для бизнеса. Он полезен как для новичков, так и для тех, кто уже много лет продает китайские товары. 

Найти надежного поставщика — задача №1

закупка товара из китая оптом

От поставщика зависит очень многое: цены, качество одежды, ее ассортимент, соответствие вещей заявленным характеристикам, их безопасность и т. д. Товары с одними и теми же свойствами китайские поставщики могут предлагать по разным ценам. Кроме того, одна компания может быть добросовестным продавцом, а вторая — нет. 

Чтобы сделать закупку одежды из Китая оптом эффективной, необходимо проанализировать всех поставщиков и выбрать наиболее надежных. Сделать это самостоятельно непросто: чтобы узнать информацию о продавце, проверить его репутацию, необходимо взаимодействовать с рядом государственных структур КНР. А чтобы лично увидеть продукцию, нужно поехать в Китай. Мало какие предприниматели могут себе это позволить по многим причинам:

  1. Не знают китайский язык. 
  2. Не умеют налаживать коммуникацию с представителями другой страны. 
  3. Не знаю особенностей китайского менталитета.

Большинству бизнесменов проще и дешевле доверить поиск и проверку поставщика специалистам с опытом. Они не отвлекаются от работы, не решают слишком сложные задачи самостоятельно, а просто делегируют это профессионалам. 

Решить, какую одежду будете продавать

Перед тем как сделать закупку одежды из Китая оптом, нужно решить, какие конкретно вещи вы будете заказывать. Китайские фабрики готовы предложить практически все: трендовые платья, ретро штаны, необычные дизайнерские комбинезоны, простые и лаконичные наряды. Когда вы определитесь с тем, какую одежду будете продавать в своем магазине, сделать эффективный заказ будет проще:

  1. Сузится круг производителей. Вы будете знать фабрики, в которые стоит обратиться. И их будет не 20, а 5. 
  2. Поймете, сколько денег потребуется вложить. Просчитаете траты и возможную прибыль. 

Чтобы разобраться, какая одежда вам нужна, необходимо проанализировать вкусы целевой аудитории. Например, изделия для подростков и беременных женщин будут существенно отличаться. 

Выбрать способ доставки 

Способ доставки влияет на конечную цену заказа, а также на скорость его получения. Так, если вы хотите заказать одежду на осень-зиму и максимально сэкономить, воспользуйтесь морской доставкой и делайте закупку уже летом (товар по морю доставляется дольше всего). Если вещи нужно получить как можно скорее, выбирайте авиадоставку, но будьте готовы к тому, что это самый дорогой способ транспортировки китайской продукции.

Подготовиться к растаможке

Таможенное оформление — неотъемлемый этап доставки груза из Китая в Беларусь. И вам необходимо заранее к нему подготовиться. Правильное оформление документов позволит пройти процедуру быстро и без проблем. 

Как и в случае с поиском поставщика, большинство предпринимателей доверяют растаможку специалисту по ВЭД. Это помогает экономить время и силы. 

Ответственный подход к закупке товара поможет максимально удобно и эффективно делать закупку одежды и других товаров из Китая оптом

НЕ ХОТИТЕ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ?

Кратко опишите свою задачу, мы подберем для вас подходящее решение