Кантонская выставка в Китае

  1. Главная
  2. Новости
  3. Кантонская выставка в Китае

Кантонская выставка в Китае

Кантонская выставка традиционно проводится в Китае с 1957 года и за время существования приобрела статус события мирового уровня. Это мероприятие рекомендовано к посещению всем предпринимателям вне зависимости от сферы их деятельности и масштаба бизнеса. Ярмарка импорта и экспорта дает прекрасную возможность ознакомиться с уникальными новинками и трендовыми продуктами китайской промышленности, завязать полезные знакомства и найти надежных поставщиков для взаимовыгодного сотрудничества.

Чем привлекает мероприятие?

На ярмарке представлено множество товаров, как промышленного, так и потребительского назначения. Основной упор сделан на продукцию народного потребления. Общее количество выставочных площадок превышает 59 тыс. стендов. Кантонская ярмарка – это настоящая золотая жила для людей, которые находятся в поиске новых идей и возможностей для своего бизнеса. Только за последнюю 125-ю сессию выставку посетили свыше 200 тыс. туристов со всего мира. Особую привлекательность событие имеет для крупных предпринимателей. Здесь для них созданы все условия для знакомства с производителями, обсуждения нюансов сотрудничества и заключения самых выгодных сделок на поставку крупнооптовых партий товара.

Место и дата проведения выставки

На протяжении долгих лет Canton Fair традиционно проходит в Гуанчжоу. В качестве выставочной площадки используется крупнейший в Азии экспоцентр «Пачжоу». Его площадь превышает 1,18 млн кв.м.

Мероприятие проводится дважды в год. На 2020 г. организаторы выставки анонсировали следующие даты проведения:

• весенний период – с 15 апреля по 5 мая;
• осенний период – с 15 октября по 4 ноября.

Выставка работает ежедневно с 9.30 до 18.00. Попасть на нее могут только иностранцы, местным жителям вход воспрещен.

Этапы Canton Fair

Ярмарка проходит поэтапно, поскольку огромные размеры выставочных площадей не позволяют посетителям обойти все экспозиции за отведенное время. Мероприятие подразделяется на три временных промежутка, каждый из которых, в свою очередь, занимает пять дней и предназначается для презентации определенной группы товаров.

На 2020 год будет действовать следующее расписание:

• I этап (15.04-19.04/15.10-19.10)

– автомобиле- и машиностроение, мототехника, электроника, сантехническая продукция, строительная и спецтехника, материалы для ремонта и строительства, осветительное оборудование, технические новинки и электроника.

• II этап (23.04-27.04/23.10-27.10)

– игрушки и детские товары, мебель, элементы декора, домашняя утварь, косметика, сувенирная продукция, корма для питомцев.

• III этап (01.05-05.05/31-04.11)

– ткани, галантерея, сумки, канцелярия, обувь, одежда, медикаменты и медицинское оборудование, спорттовары, туристическое снаряжение, продовольственная продукция.

Для посещения Canton Fair участникам требуется пропуск. Его можно оформить предварительно на официальном сайте выставки, через посредников либо получить лично в экспоцентре. Для регистрации понадобится фото и загранпаспорт.

НЕ ХОТИТЕ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ?

Кратко опишите свою задачу, мы подберем для вас подходящее решение