Контейнерные жд перевозки из Китая: что это и кому они подходят

  1. Главная
  2. Новости
  3. Контейнерные жд перевозки из Китая: что это и кому они подходят

Контейнерные жд перевозки из Китая: что это и кому они подходят

Железнодорожный тип перевозки грузов – один из самых популярных и востребованных. Это обусловлено тем, что транспортировка поездом удобная, достаточно быстрая и экономичная. В этой статье мы подробнее рассмотрим именно контейнерные перевозки из Китая, а также расскажем, кому они лучше всего подходят.

Что собой представляют контейнерные перевозки

контейнерные перевозки из китая

Это тип перевозки, при котором в качестве емкости для транспортировки используются специальные крупнотоннажные контейнеры. В железнодорожной перевозке наиболее популярны контейнеры на 20 и 40 футов, потому что они универсальны в части размеров, не нуждаются в специфической технике для погрузки в транспорт.

В нашей компании клиенты часто просят организовать контейнерные жд перевозки из Китая в РБ. Это связано с тем, что такое оборудование очень удобное в использовании и универсальное: на дальние расстояния поездом можно провозить продукты питания, электронику, авто, стройматериалы, различное сырье, мебель и многое другое.

Какими бывают контейнеры

Металлические конструкции условно делятся на 2 группы:

  1. Универсальные. Это классические закрытые ящики из стали, которые помогают надежно перемещать любые виды грузов, включая особые.
  2. Специализированные. А эти конструкции используются при необходимости транспортировки материальных ценностей со специфическими характеристиками. Внутри них могут поддерживаться нужные температура, давление и влажность.

Также существует классификация, основанная на особенностях груза: сухогрузные, роликовые, изотермические, тоннельные и другие контейнеры.

Чтобы доставка контейнеров из Китая по жд прошла на самом высоком уровне, крайне важно позаботиться о правильной упаковке товара. Специалисты нашей компании всегда учитывают этот момент, чтобы гарантировать клиентам поставку груза в целости и сохранности.

Преимущества контейнерных жд перевозок из Китая

Преимущества железнодорожной контейнерной перевозки из Китая в Беларусь можно разделить на 2 группы. Первая относится к поезду:

  1. Оптимальная скорость перевозки. Как правило, клиент ожидает 25 рабочих дней, чтобы получить свой заказ. Это не самый быстрый срок (например, самолет доставит меньше чем за неделю), однако для многих он является оптимальным.
  2. Экономичность. Это один из недорогих видов доставки. Цена на контейнерные перевозки из Китая с помощью жд транспорта начинается от $2.

Вторая группа относится непосредственно к контейнерам:

  1. При контейнерных перевозках содержимое защищено от механических повреждений, пыли и влажности.
  2. Прочные конструкции, которые можно ставить друга на друга, что экономит площадь.
  3. Во время транспортировки они защищены запорами и пломбами, которые позволяют сохранить груз в первозданном виде.
  4. Изготавливаются из качественных и безопасных для груза материалов.

Кому стоит выбрать контейнерные жд перевозки из Китая

Данный способ транспортировки груза из КНР в Беларусь отлично подходит людям, которые готовы ждать свой заказ около 25 рабочих дней и не хотят тратить много денег на доставку.

Заказать организацию поставок из Китая в РБ можно в нашей компании. Мы оказываем комплекс услуг: от поиска поставщика до доставки груза на склад в Минске. Оставляйте заявку на сотрудничество прямо сейчас!

НЕ ХОТИТЕ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ?

Кратко опишите свою задачу, мы подберем для вас подходящее решение