Контроль производства в Китае: что это и зачем нужно

  1. Главная
  2. Новости
  3. Контроль производства в Китае: что это и зачем нужно

Контроль производства в Китае: что это и зачем нужно

Заказ крупной партии автомобилей, ламп, одежды, детских и других товаров в КНР – достаточно серьезный шаг. Во многих случаях без контроля производства, экспертной проверки поставщиков в Китае не обойтись. Поговорим об этом подробнее.

Почему нужно проверять фабрики КНР при сотрудничестве

производство в китае

Предприниматели нередко выявляют проблемы с китайским товаром лишь при получении его на территории Беларуси. При этом подобные ситуации могут происходить даже в тех случаях, когда были определены параметры качества и подписан договор. Проблемы могут носить различный характер:

  1. У заказчика и исполнителя разнятся понятия «качества».
  2. На заводе нет инструментов контроля качества в процессе производства.
  3. Нет возможности применения методов определения соответствия качества.
  4. Заказчик не может лично присутствовать в Китае в момент изготовления товара.

Таким образом, заказать производство продукции в Китае мало. Необходимо также обеспечить контроль. Ведь выявление проблем на ранней стадии позволит избежать финансовых и репутационных потерь для клиента, а также по максимуму сократить сроки решения проблем.

Что предполагает проверка производства в Китае

Чтобы купить оптом в Китае качественный и соответствующий вашим запросам товар, необходимо организовать комплексную проверку производства. Это значит, что необходимо систематически связываться с заводом, чтобы уточнить нужную информацию, запросить фото-, видеоотчеты, проконтролировать соблюдение сроков.

По завершении работ необходимо принять продукцию на складе, чтобы оценить качество, выявить дефекты и несоответствия товарных позиций, их количества.

Какая польза от такой проверки для заказчика

Самое главное, что получает предприниматель – контроль. Например, он заказал у китайской фабрики 1000 детских игрушек. Крайне важно получить товар надлежащего качества, ведь с ним будут иметь дело дети. Чтобы убедиться, что продукция оптом стоит своих денег, можно запросить проверку производства в Китае.

По ее результатам заказчик получает:

  1. Фото-, видеоматериалы по процессу изготовления продукции.
  2. Результаты лабораторных проб товара, испытаний оборудования/инструментов.
  3. Сведения о появившихся отклонениях от установленных параметров качества продукции и рекомендации по их корректировке.

Это значит, что в ходе изготовления детских игрушек заказчик будет в курсе ситуации. И при этом ему вовсе необязательно быть в Китае. Он может спокойно вести бизнес в Беларуси, не отвлекаясь на производственные процессы.

Кто должен проверять производство в Китае

Разумеется, выполнить эти мероприятия самостоятельно будет крайне сложно. Необходимо иметь знания и опыт в этой области. И только в таком случае возможно быстро и качественно заниматься проверкой производства в Китае.

Реализацией проверочных мероприятий должны заниматься специалисты, которые:

  1. Отлично знают китайский язык. В КНР продавцы/производители разговаривают на китайском, и очень важно правильно наладить с ними диалог. Специалисты, для которых китайский как родной, легко смогут договориться, правильно понять посыл продавца, поймать его на лжи.
  2. Имеют собственный склад в Поднебесной. Чтобы быстро и без лишних трат проверить качество изготовленной продукции.
  3. Занимаются этим не первый год. Это должны быть опытные ребята, которые умеют разруливать даже самые сложные ситуации.

Наша компания имеет все возможности для проведения полноценной проверки товара, поставщика, производства в Китае. Если вы хотите обезопасить себя, получить гарантии, обращайтесь к нам прямо сейчас. Также мы предлагаем другие услуги для всего бизнеса: доставку груза, сертификацию, таможенное оформление.

НЕ ХОТИТЕ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ?

Кратко опишите свою задачу, мы подберем для вас подходящее решение