Лучшие сайты для оптовых закупок товаров из Китая

  1. Главная
  2. Новости
  3. Лучшие сайты для оптовых закупок товаров из Китая

Лучшие сайты для оптовых закупок товаров из Китая

Работать с Китаем выгодно и удобно, поэтому многие белорусские предприниматели заказывают для продажи внутри страны различные товары: одежду, обувь, технику, электронику, многое другое. Если вы тоже хотите заняться этим бизнесом, должны понимать, какие оптовые сайты Китая самые лучшие, есть ли риски при работе с ними. Мы дадим всю необходимую информацию по этому вопросу.

Топ сайтов для оптовых закупок из Китая

сайт

Перед тем как заняться поиском товаров на китайских оптовых веб-сайтах, изучите наш топ. Так вы сможете проанализировать площадки, оценить их достоинства, недостатки и в результате подобрать то, что подходит больше всего.

Сайты, которые мы перечислим, являются самыми популярными в мире и неоднократно проверены на надежность российскими и белорусскими предпринимателями. Там можно заказывать различную продукцию по выгодной цене, что для многих – ключевой фактор ведения бизнеса.

TaoBao

Не просто оптовая интернет-площадка, а совокупность китайских магазинов и огромная платформа, на которой торгуют сотни тысяч китайских производителей, перекупщиков.

Сайт огромен, к этому нужно быть готовым. За интернет-магазином скрывается гигантская компания, которая сможет легко составить конкуренцию по выручке и числу пользователей с любым североамериканским сервисом.

TaoBao предлагает множество товаров для мужчин, женщин, детей; для дома, работы, дачи, развлечений, праздников. Там легко найти сразу много разных товаров: от детских игрушек до креативных подушек.

Магазин позволяет покупателям напрямую общаться с продавцами: консультироваться, договариваться о стоимости товара.

AliExpress

Огромная торговая площадка, где почти 10 лет продавцы предлагают качественные продукты по выгодным ценам. Наверняка почти каждый житель Беларуси знает, что там можно найти очень много вещей: от ткани для пошива одежды до электросамоката.

При этом сайт AliExpress ориентируется на розничные продажи и мелкий опт. Не у каждого продавца есть в наличии нужное количество товара. А если он продается со скидкой, пользователь может столкнуться с ограничениями, например, не более 3-х для одного покупателя.

К преимуществам площадки можно отнести следующие:

  • возможность вернуть товар;
  • поддержка русского языка;
  • отслеживание посылки на каждом этапе;
  • возможность общения с продавцами напрямую.

1688.com

Крупнейший в Китае сайт оптовой торговли B2B, через который продукты реализуют китайские производители и дистрибьюторы.

Предназначена исключительно для китайских оптовых покупателей, которые перепродают продукцию на международном Алибаба или продают в розницу на известных сайтах типа AliExpress, Amazon, eBay.

Можно сказать, что 1688.com – китайский аналог Алибаба, который предлагает более низкие цены и больший выбор товаров, поставщиков.

Так как эта платформа создана для китайцев, у белоруса возникнут сложности с заказом. Поэтому ему понадобится посредник, который проверенными способами найдет лучших поставщиков, наладит коммуникацию, поможет доставить заказ в Беларусь.

Какие еще сайты подходят для оптовых закупок из Китая?

Конечно, перечисленные три площадки – не единственные. Существуют и другие проверенные временем интернет-магазины, платформы, которые сотрудничают с белорусскими бизнесменами, доставляют продукты в РБ разными способами, делают выгодные предложения и предоставляют скидки.

Вы можете обратить внимание на:

  • Chinabrands. Ведущий мировой дропшиппинговый оптовый портал, который обслуживает клиентов в более чем 200 странах.
  • DHGate.com. Отличается от привычных интернет-магазинов и больше напоминает популярный торговый сервис Amazon. Там товары предлагают тысячи продавцов. У каждого есть рейтинг, отзывы. Доступна доставка продуктов разными способами.
  • Sheln. Сайт, который обслуживает розничных и оптовых покупателей. Специализируется на продаже одежды, обуви, аксессуаров. Подходит для бизнесменов, которые хотят открыть магазин модной одежды.

Какой бы сайт вы не выбрали, мы поможем организовать поставки из Китая в Беларусь. Организуем доставку продуктов способами: по морю, поездом, авиа, авто.

НЕ ХОТИТЕ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ?

Кратко опишите свою задачу, мы подберем для вас подходящее решение