На каких площадках заказывать товары из Китая оптом

  1. Главная
  2. Новости
  3. На каких площадках заказывать товары из Китая оптом

На каких площадках заказывать товары из Китая оптом

Начинающим бизнесменам часто непонятно, на каких площадках заказывать товары из Китая оптом. Всего их 4 — AliExpress, TaoBao, Alibaba и 1688. Каждая из них принадлежит одной корпорации — AliBaba Group, но все они имеют отличия между собой. Рассмотрим каждый сайт подробнее. 

AliExpress — оптово-розничный магазин

площадка китая

Эта интернет-площадка Китая ориентирована на зарубежных покупателей. Она очень популярна среди обычных людей, мелких и крупных предпринимателей стран СНГ — Беларуси, России, Украины и т.д. 

Предложения о продаже на AliExpress размещают частные продавцы, посредники, небольшие онлайн-магазины. Их настолько много, что очень легко запутаться. Чтобы сузить список потенциальных партнеров, необходимо смотреть на рейтинг продавцов, срок их существования. Также можно изучить информацию о них в интернете. 

АлиЭкспресс выбирают небольшие бизнесмены и компании, которые заказывают продукцию мелким и средним оптом. Крупный опт на этой торговой площадке Китая в большинстве случаев невыгоден, потому что здесь больше посредников, чем представителей фабрик и заводов.

Купить на онлайн платформе можно много чего: одежду, детские вещи, косметику, оборудование для косметологических кабинетов, обувь, игрушки и т.д. 

Покупатели выбирают эту торговую площадку по нескольким причинам:

  1. Сайт мультиязычный.
  2. Привлекательные цены, отображаются в подходящей валюте.
  3. Продавцы часто предлагают бесплатную доставку.
  4. Большой выбор товаров.
  5. Есть защита прав покупателя.

TaoBao — онлайн площадка, где есть все

Изначальная цель создания площадки — продажа товаров для внутреннего рынка Китая. И раньше для белорусских предпринимателей он доступен не был. Сейчас там можно заказывать мелким, средним и крупным оптом благодаря посредникам, имеющим склады в Китае и возможности доставки в Беларусь.

Зачем нужен TaoBao, когда есть AliExpress? Дело в том, что выбора здесь больше, а цены — ниже. Это топовая площадка продаж Китая, где можно купить огромное количество продукции: мебель, одежду, косметику, аксессуары, электронику, автозапчасти, декор и т.д. 

Минус торговой площадки в том, что там все на китайском. Это логично, ведь она создана для внутреннего рынка Китая. Решить вопрос можно легко, воспользовавшись переводом в браузере.

Покупатели выбирают TaoBao за:

  1. Очень низкие цены. 
  2. Большой выбор продукции. 
  3. Защиту покупателей и беспроблемные покупки. 
  4. Возможность оплатить покупки международными платежными картами. 

Alibaba — оптовая интернет-площадка Китая

Особенность сайта в том, что он создан для оптовых продаж за границу. Конечно, здесь встречаются и предложения приобрести товар в розницу, но нечасто. 

Еще одна особенность в том, что цена формируется в зависимости от количества заказанной продукции — чем больше взяли, тем ниже стоимость. Кроме того, здесь практикуются беседы с продавцами, чтобы те снизили цену.

Белорусские покупатели любят Алибабу, потому что сайт мультиязычный, можно увидеть стоимость товара в долларах, общаться с продавцами, покупать продукцию безопасно. 

Alibaba — прекрасная оптовая интернет-площадка Китая, где выгодно можно приобрести самую разную продукцию. Она сильнее ориентирована на покупателей, которые приобретают оптом, чем AliExpress.

1688 — китайский онлайн-магазин мелкооптовых покупок

Как и TaoBao, он создан для продажи самых разных товаров внутри Китая. В каталоге можно обнаружить множество продуктов для бизнеса и дома. Именно на 1688 многие китайские продавцы покупают товар, а после продают его на AliExpress. 

Эта онлайн площадка Китая является подходящим местом для предприятий, крупных дистрибьюторских сетей и бизнесменов стран СНГ. 

Опять же для получения товара в Беларуси, необходимо связаться с посредником, который может заказывать и хранить груз в Китае. Товары с площадки 1688.com доставляются только внутри страны, и получить их в РБ без помощи специалистов невозможно. Кроме того, для приобретения продукции покупатель должен иметь верифицированный кошелек Alipay.

Причины, по которым предприниматели выбирают площадку 1688 в Китае:

  1. Нет наценок от посредников, цены оптовые от производителей.
  2. Скидки на крупные заказы.
  3. Достойный выбор продукции, востребованной в разных сферах жизни и деятельности.

Если вы самостоятельно не можете разобраться в особенностях каждой торговой площадки Китая, понять, где лучше заказывать товар оптом, запросите консультацию нашего специалиста. Также с нашей помощью вы можете организовать поставки в Беларусь с любого из перечисленных сайтов.  

НЕ ХОТИТЕ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ?

Кратко опишите свою задачу, мы подберем для вас подходящее решение