Насколько выгодно продавать товары из Китая в интернет-магазине?

  1. Главная
  2. Новости
  3. Насколько выгодно продавать товары из Китая в интернет-магазине?

Насколько выгодно продавать товары из Китая в интернет-магазине?

Открытие интернет-магазина с поставками напрямую из Китая — серьезное и затратное дело. Стоит ли этим заниматься в 2021 году, когда в мире бушует коронавирус и действует довольно много ограничений? 

Ответим сразу: заказывать оптом из Китая для перепродажи через интернет-магазин — актуальное решение сегодня. Людям по-прежнему нужны недорогие товары из самых разных категорий — от косметики до зеленого транспорта.

Какие товары из Китая выгодно продавать через интернет-магазин?

интернет магазин китай

Перед тем как открыть интернет-магазин и закупить партию товаров оптом из Китая, необходимо разобраться, какая же продукция актуальна в Беларуси. 

По результатам различных маркетинговых исследований можно сделать вывод, что белорусам и белорусским организациям нужны самые разные китайские продукты:

  1. Запчасти для автомобилей, мотоциклов, велосипедов, самокатов.
  2. Оборудование — промышленное, медицинское.
  3. Декоративная и уходовая косметика.
  4. Нижнее белье, одежда для женщин и мужчин.
  5. Товары для детей — коляски, одежда, игрушки.
  6. Аксессуары, сумки, обувь.
  7. Строительные материалы, оборудование для строительства.
  8. Мебель для квартиры, дома, офиса, магазина и многие другие товары. 

Если вы хотите продавать что-то из этого списка, проведите собственное исследование, чтобы убедиться в том, что продукция будет востребована. Особенно важно это сделать, если речь идет о специфическом товаре.

Почему продавать в интернет-магазине выгодно продукцию именно из Китая?

Товары разного назначения производят во многих странах, но белорусские предприниматели и компании чаще всего сотрудничают с КНР. Это происходит по ряду причин:

  1. Большой выбор. Китайские продавцы предлагают огромное количество продукции на любой вкус. У них можно заказать практически что угодно. 
  2. Экономическая выгода. Открывать интернет-магазин с товарами из Китая можно даже с небольшими вложениями, потому что китайская продукция стоит недорого. 
  3. Можно работать напрямую с производителями. Из цепочки покупки можно убрать посредников в КНР, которые завышают цену товара. 
  4. Гибкие условия сотрудничества. С китайцами легко договориться, если уметь коммуницировать. Самостоятельно или с помощью профессионалов можно договариваться о скидках, снижении цен, бесплатных образцах.
  5. Высокое качество продуктов. Китай давно стал лидером в области производства многочисленных товаров, в том числе за счет повышения качества. Производители стараются сохранить репутацию всеми силами, поэтому предлагают отличные продукты по низким ценам.

Таким образом, открыть интернет-магазин в Беларуси для продажи продукции из Китая — это хорошее решение, которое позволит построить прибыльный бизнес. А наладить поставки из КНР в РБ можно с нашей помощью. Мы больше 8 лет работаем в этой области, поэтому нам можно доверять. Чтобы воспользоваться нашими услугами, оставляйте заявку на сайте!

НЕ ХОТИТЕ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ?

Кратко опишите свою задачу, мы подберем для вас подходящее решение