От чего зависят сроки доставки товара из Китая

  1. Главная
  2. Новости
  3. От чего зависят сроки доставки товара из Китая

От чего зависят сроки доставки товара из Китая

Товарооборот между КНР и Беларусью постоянно увеличивается, потому что китайские товары недорогие и качественные, соответствуют запросам современных покупателей. Однако многих предпринимателей интересует вопрос о том, сколько времени занимает доставка из Китая.

На самом деле это вопрос довольно непростой, в него нужно углубиться, ведь сроки поставок зависят от разных факторов. В первую очередь от способа доставки.

Транспорт для поставок грузов из КНР

сроки доставки китая

Итак, при сотрудничестве с Китаем актуальны эти виды доставки: морские перевозки, жд, авиаперевозки, с помощью автотранспорта. Нередки ситуации, когда заказчику требуются мультимодальные (смешанные) перевозки – когда задействуется сразу несколько видов транспорта.

Рассмотрим подробнее:

  1. Авиа. Срок доставки из Китая с помощью самолета – 10-12 рабочих дней. Если прибегнуть к экспресс-доставке грузов, то понадобится не больше 3-5 дней. Оба варианта актуальны тогда, когда нужно срочно получить товар, образец, документы. Это самый дорогой вид доставки.
  2. Автодоставка. Занимает 20 рабочих дней. Часто используется в рамках мультимодальной перевозки. Второй по скорости и стоимости вид доставки из Китая.
  3. Жд. Отправка груза поездом требует 25 рабочих дней. Очень популярный вид транспорта, потому что жд доставка – сочетание приемлемых сроков и оптимальной стоимости.
  4. Морская. Несмотря на то, что это самый длительный вариант (груз приходится ждать 40-60 рабочих дней), он тоже пользуется огромным спросом. А все из-за низкой цены – всего $5 за кг.

Очень важно выбирать правильный вид транспорта при организации поставки грузов. Для этого нужно обращать внимание на срочность его получения, а также на свойства продукции. Например, скоропортящиеся товары необходимо получать как можно скорее, а значит, актуальной будет авиадоставка.

Что еще влияет на сроки доставки из Китая

Разумеется, все не обходится просто способом доставки. Сроки прибытия товара из Китая в Беларусь зависят и от других факторов:

  1. Времени, которое требуется для перевозки груза со склада в КНР до пункта отправления.
  2. Периода движения до таможенного пункта.
  3. Времени, затраченного на таможенное оформление.
  4. Расстояния от отправителя до получателя. Чем дальше находится получатель, тем больше времени потребуется.
  5. Вида отправления. Как уже упоминалось ранее, экспресс-доставка из Китая существенно сокращает сроки поставки. В то же время обычная увеличивает их на неделю-полторы.
  6. Событий в КНР. Стоит понимать, что партийные съезды, национальные (китайский новый год) и общеевропейские праздники могут увеличить сроки поставки. Об этом нужно думать заранее и организовывать транспортировку груза с учетом этих обстоятельств.

Как получить свой товар вовремя?

Неважно, с кем вы работаете: продавцами с АлиЭкспресс, посредниками, производителями, вы хотите получить свой товар своевременно. Чтобы сроки доставки из Китая идеально вам подходили, необходимо грамотно организовать этот процесс.

Как это сделать? Есть два способа: самостоятельно и с помощью профессионалов. Первый вариант достаточно сложный и подходит опытным бизнесменам, которые уже много лет занимаются этим. Второй вариант самый простой и удобный для современного предпринимателя, потому что позволяет экономить деньги, время и силы.

Сотрудничая со специалистами, сроки доставки посылок из Китая будут максимально соблюдены, ведь:

  1. Профессионалы знают, какой маршрут проложить, какой транспорт выбрать в каждом конкретном случае. Они учитывают все факторы, чтобы организовать поставку товаров именно для вас.
  2. Они умеют договариваться, оперативно решать все вопросы. С поставщиками, водителями, инспекторами на таможне и другими специалистами. Все это сокращает время доставки.
  3. Оказывают складские услуги в Китае, что помогает ускорить все процессы. На складе быстро проверяется товар на качество и брак, хранятся скоропортящиеся, габаритные и другие грузы в любой сезон.
  4. У них есть опыт. То есть они знают все подводные камни поставок, имеют четко отработанные схемы. Конечно, это тоже влияет на скорость поставок.

Если вы хотите получать свои грузы вовремя, предлагаем воспользоваться услугами нашей компании. Мы более 9 лет работаем с Китаем, поэтому сможем организовать для вас доставку любой сложности. Оставляйте заявку на сайте!

НЕ ХОТИТЕ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ?

Кратко опишите свою задачу, мы подберем для вас подходящее решение