Перевозки грузов из Китая в Россию: как все происходит

  1. Главная
  2. Новости
  3. Перевозки грузов из Китая в Россию: как все происходит

Перевозки грузов из Китая в Россию: как все происходит

Перевозка грузов из Китая и стран Восточной Азии сегодня очень востребована среди российских бизнесменов. Если вы тоже ею заинтересовались, и хотите понять, как реализуется эффективная доставка товаров, читайте статью дальше. 

Выбор способа перевозки грузов из Китая 

перевозки из китая

Грузы из Китая в Россию можно доставлять морским, автомобильным, авиатранспортом, а также поездом. Делать выбор нужно исходя из:

  1. стоимости,
  2. типа товаров,
  3. размеров,
  4. срочности заказа.

Выбирайте автотранспорт для перевозки, если вам нужно получить продукцию в сжатые сроки – в течение 5-7 дней. Товар доставляется в разные аэропорты России, например, Домодедово (Москва), Пулково (Санкт-Петербург). Там он проходит оформление, а далее при надобности транспортируется по стране наземным транспортом. 

Обратите внимание на морские перевозки, если хотите максимально сэкономить и вас устраивает долгий срок доставки – 40-50 дней. Таможенное оформление почти всегда происходит в портах прибытия.

Также для перевозки грузов из Китая и стран Восточной Азии можно воспользоваться автотранспортом. Этот способ популярен, потому что универсален и требует небольших вложений. Срок доставки приемлемый – перевозка осуществляется примерно в течение 14 дней. 

Наконец, стоит обратить внимание на железнодорожный транспорт. Он тоже очень востребован, потому что предлагает хорошее сочетание умеренных цен и сроков. Вагоны поездов устроены так, что можно перевозить даже продукты питания с ограниченным сроком годности. Но чаще всего жд транспорт используют для транспортировки крупногабаритного груза и стройматериалов.  

Если вы не можете определиться, какой способ лучше подойдет в вашем случае, обратитесь с вопросом к нашему менеджеру. Он проанализирует ситуацию и подскажет оптимальный вариант.

Выбор типа грузоперевозок

Чтобы оптимизировать перевозку товаров из Китая в Россию, необходимо также выбрать тип груза. Выделяют следующие виды:

  1. Карго перевозки. Предполагают перемещение товаров весом 30-200 кг. Срок – от 2 до 4 недель, с помощью авиа или жд транспорта. 
  2. Сборные грузы. Малые партии товаров, которые удобно доставлять, разделив контейнер с несколькими отправителями. Этот вариант сопровождается более сложными таможенными процедурами.
  3. Контейнерные. Подразумевает перевозку партий по 20-40 тонн, оформление большого количества документов. Срок доставки варьирует от 35 до 40 дней. 

Этапы перевозки груза из Китая в Россию

Если вы заказываете морскую, автомобильную, жд или авиа перевозку сборных, негабаритных и других грузов из Китая в Россию или Беларусь под ключ, все происходит следующим образом:

  1. Мы забираем груз от адреса отправителя и перевозим его выбранным вами транспортом в РФ;
  2. При необходимости проводим таможенное оформление груза;
  3. Доставляем заказ до адреса получателя.

Чтобы воспользоваться нашими услугами, вам достаточно оставить заявку на сайте. Все остальное мы возьмем на себя – найдем поставщика, доставим, растаможим товар.

НЕ ХОТИТЕ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ?

Кратко опишите свою задачу, мы подберем для вас подходящее решение