Перевозки грузов из Китая в Беларусь: виды, сроки, страхование

  1. Главная
  2. Новости
  3. Перевозки грузов из Китая в Беларусь: виды, сроки, страхование

Перевозки грузов из Китая в Беларусь: виды, сроки, страхование

При сотрудничестве с КНР важно не только выгодно приобрести товар, но еще и с минимальными издержками, в срок доставить его до склада. Разберемся, как организовать именно такие перевозки из Китая, куда обращаться за помощью.

Международные грузоперевозки из Китая: какой выбрать транспорт

перевозки грузов из Китая

От количества затраченных денег на доставку напрямую зависит конечная прибыль бизнесмена. Однако это далеко не все. Одна только стоимость никак не поможет правильно выбрать транспорт (иначе бы все выбирали отправку по морю, потому что она самая дешевая), еще важно учитывать тип груза, срочность его получения, количество товара и другие факторы.

Итак, существует 4 варианта транспортировки сборных и других грузов из Китая в Беларусь:

  1. Авиадоставка грузов. Это самая быстрая доставка, которая позволяет получить свой заказ в течение 10-12 рабочих дней. Авиаперевозки грузов из Китая стоят дороже остальных, поэтому актуальны тогда, когда нужно срочно получить товар или документы, посмотреть на образцы продуктов для тестирования, доставить скоропортящийся товар. Выгоднее всего отправлять от 100+ кг.
  2. Авто. Автоперевозки грузов из Китая – хороший вариант, потому что достаточно быстрый (срок ожидания заказа не превышает 20 дней) и удобный. При такой перевозке упрощается обработка грузов, а также их таможенное оформление. Грузовыми автомобилями оптимально перевозить пищевые продукты, непродовольственные и сельскохозяйственные товары.
  3. Жд. Перевозка в контейнерах по железной дороге отлично подходит для транспортировки габаритных и тяжелых изделий. Она недорогая, но придется ждать свой заказ около 25 дней.
  4. Морская доставка грузов из Китая. В то время как авиаперевозки грузов из Китая в Беларусь самые быстрые, морские – самые медленные. Однако они очень популярны. Хотя и приходится ждать товар около 40-60 рабочих дней, жд перевозка остается актуальной, в том числе из-за низкой стоимости – от $0.5 за килограмм.

Иногда бывает непросто определиться, какой транспорт подходит для доставки. В таком случае лучше всего обратиться к специалистам нашей компании, которые подскажут, во сколько обойдется транспортировка, каковы будут сроки перевозки грузов из Китая в Беларусь в конкретном случае, а также помогут сделать грамотный выбор.

Страхование груза во время его транспортировки

Вопрос страхования волнует каждого. И действительно, это важный момент, который нужно обдумать еще до совершения заказа в Китае.

Так нужно ли страховать груз? Ответ следующий: да, но только там, где это будет целесообразно.

Транспортировка изделий из Китая – сложный и длительный процесс, который сопряжен с определенными рисками. Как бы хорошо ни защищали товар, с ним в некоторых случаях может произойти неприятность, в результате которой он окажется частично или полностью поврежденным.

Когда нужно страховать продукцию? В тех случаях, когда вы понимаете, что она дорогая и достаточно хрупкая. Предположим, вы заказали изделия из мрамора. Обычно они стоят немало, и уж точно хочется быть уверенным, что какая-нибудь мраморная столешница не придет расколотой надвое. А значит, стоит застраховать перевозимые изделия и быть спокойным.

Также очень важно уделить внимание страховке при мультимодальных перевозках, доставке сборных грузов. Это обусловлено тем, что в процессе транспортировки товары перемещают с одного транспортного средства на другое, переупаковывают, досматривают на таможне. То есть все эти манипуляции увеличивают риск повреждения продукции во время перевозки.

Почему вам стоит заказать перевозку грузов из Китая в нашей компании?

Грузоперевозки из Китая – хлопотно, затратно по времени и силам. Если вы хотите сосредоточиться на бизнесе и без проблем получать свои заказы, не стоит заниматься вопросом перевозок самостоятельно. Доверив это дело нашей компании, где работают опытные специалисты, вы делаете так, чтобы ваши грузоперевозки из Китая были надежными и стабильными.

При сотрудничестве с нашей компанией у вас не останется никаких вопросов. Мы расскажем, из чего будет состоять каждый шаг доставки вашего груза, разъясним все моменты.

Схема нашей работы достаточно проста:

  1. Вы оставляете заявку на нашем сайте.
  2. Специалисты компании бесплатно вас консультируют.
  3. При необходимости мы ищем для вас товары и поставщиков.
  4. Подбираем для вас оптимальный способ доставки груза из Китая в Беларусь.
  5. Ваш заказ отправляется на наш склад в КНР.
  6. Груз консолидируется и отправляется в Беларусь.
  7. Вы забираете заказ со склада в Минске.

Перевозки с помощью нашей компании – выгодно, удобно и оперативно. Мы делаем все, чтобы вы получали товары ровно в срок, использовали подходящий транспорт для доставки и не тратили время на таможенное оформление.

НЕ ХОТИТЕ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ?

Кратко опишите свою задачу, мы подберем для вас подходящее решение