Почему стоит заказывать товары оптом из Китая через посредника и как это делать

  1. Главная
  2. Новости
  3. Почему стоит заказывать товары оптом из Китая через посредника и как это делать

Почему стоит заказывать товары оптом из Китая через посредника и как это делать

Оптовые закупки китайских товаров и перепродажа их в Беларуси — один из самых выгодных и прибыльных видов бизнеса. Основная сложность для предпринимателей — заказ и выкуп товара оптом в КНР. Чаще всего им ну помощь посредника, который выполнит все необходимые процедуры в Китае и РБ. 

С какими рисками можно столкнуться, если работать без посредника

посредник китай опт

Есть одна категория людей, которая считает, что все посредники — зло. Что каждая хочет взять с вас как можно больше денег и одурачить. На самом деле это не так. Надежный посредник — тот, кто сделает ваши поставки оптом из Китая простой и удобной процедурой для вас. И за свои услуги получит небольшую оплату. Все честно. 

При этом хороший посредник убережет вас от рисков, которые могут возникать при заказе мелкого и крупного опта одежды, техники, обуви и других товаров в Китае. Причем рисков немало:

  1. Есть вероятность получить продукцию худшего качества. И что вы потом будете с ней делать, никого не интересует. 
  2. Могут быть значительно затянуты сроки поставки. И тогда ваши планы придется корректировать. 
  3. Плохая упаковка товаров, которые в следствие могут потерять товарный вид и вовсе испортиться. А если речь идет о крупном опте, то вы просто потеряете много денег. 
  4. Поставщик может просто пропасть после получения предоплаты. В Китае довольно высокий уровень бизнес-культуры, однако всегда найдутся мошенники, которые не против вас обмануть.
  5. Вы не сможете проверить товар во время закупки, а значит, всегда есть риск получить не то, что ожидается. 

Дополнительные сложности заказа товара оптом в Китае без посредников

Все перечисленные пункты — далеко не все. Если вы решите заказывать продукцию оптом из Китая без посредников, то столкнетесь еще с несколькими проблемами:

  1. Невозможность вести адекватный диалог из-за незнания китайского языка. Вы же не сможете выучить этот язык за короткий промежуток времени ради общения с поставщиками? Вот и мы так думаем. А если вы не можете договориться, то будет сложно наладить отношения. Зато посредник, который отлично разбирается в этом вопросе и знает местный язык, сможет сделать так, чтобы вы получили свой заказ на самых выгодных условиях. 
  2. Уйдет много времени на переговоры и закупку. Даже если вы сможете поддерживать коммуникацию, этот процесс займет много времени и сил. Например, вы хотите заказать оптом в Китае обувь — много и разную. Часто бывает так, что один поставщик не может все это предоставить, поэтому приходится искать дополнительных. Контролировать сразу 2-4 поставщиков может быть сложно вам, но только не посреднику. 
  3. Сложности на таможне. Если вы новичок в вопросе прохождения таможни, вам будет трудно. Вы потратите много сил и нервов. А профессионал, который занимается этим вопросом годами, сможет сделать все за вас — быстро и недорого. 

Как правильно выбрать посредника для сотрудничества

Чтобы доставлять товары из Китая оптом без проблем, необходимо найти хорошего посредника. Убедитесь, что компания, в которую вы обращаетесь, — опытная команда, которая имеет многолетний опыт успешных сделок за спиной. Изучите отзывы о ней, просмотрите цены и гарантии. 

Если вы хотите наладить отношения с лучшими китайскими поставщиками, обращайтесь за помощью к нам. У нас есть своя база проверенных фабрик, производств и поставщиков. А если кого-то нет — мы его обязательно проверим. Мы всегда анализируем качество товара перед заказом оптом, поэтому клиенты всегда уверены, что получат продукцию должного вида. А еще мы помогаем подобрать оптимальный способ доставки заказа, решаем все вопросы на таможне.

Воспользуйтесь услугами компании прямо сейчас, чтобы убедиться в том, что мы — лучший выбор!

НЕ ХОТИТЕ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ?

Кратко опишите свою задачу, мы подберем для вас подходящее решение