Почему во время доставки из Китая товар может повредиться

  1. Главная
  2. Новости
  3. Почему во время доставки из Китая товар может повредиться

Почему во время доставки из Китая товар может повредиться

Доставка сборных грузов из Китая пользуется огромным спросом в Беларуси, России, Украине и других странах. Если вы тоже перевозите товары таким образом, то вам наверняка будет интересно, почему в процессе транспортировки они могут повреждаться.

На пути из Китая к заказчику в Беларусь товар проезжает не одну тысячу километров, пересекает несколько стран. К сожалению, не всегда он приходит в целости и сохранности. Мы расскажем, почему так происходит и как минимизировать риск повреждения груза в дороге.

Причины повреждения товара при доставке из Китая

доставка товаров из китая

Сборные грузы – партия мелкогабаритных грузов, которые перевозятся в одном транспортном средстве в заданном направлении для разных заказчиков. То есть вместе с вашим товаром из Китая (например, строительными материалами) в одном контейнере идет товар другого заказчика из Беларуси (например, инструменты). Так как контейнеры заполняются максимально, разнообразных грузов для разных заказчиков там может быть очень много.

Сборные грузы – один из самых дешевых (и поэтому для многих один из лучших) способов доставки товаров из Китая в Беларусь. Поэтому им пользуются очень часто. Но груз может повреждаться из-за:

  1. Недостаточно надежной упаковки. Нужно уделить внимание этому вопросу и сделать так, чтобы в процессе транспортировки использовались коробки из более прочного картона и другие надежные варианты упаковки.
  2. Неправильного порядка при упаковке, когда на легкий товар кладется тяжелый. Например, когда на коробку с обувью ставят бокс с увесистым оборудованием.
  3. Человеческого фактора. Ни один отправитель не может гарантировать то, что грузчики будут аккуратными.

Способы защиты груза при доставке из Китая

Полноценная защита обеспечивается подходящим видом транспорта, маршрутом следования, хорошей компанией-перевозчиком. Но ключевое условие сохранности товара при доставке из Китая – правильно подобранная упаковка.

Условно упаковку можно разделить на три крупные группы:

  1. Жесткие. Это различные обрешетки, поддоны, паллеты. Этот упаковочный материал хорошо защищает продукцию от механических повреждений, ударов, трения. Однако она плохо противостоит грязи, пыли, огня. Но есть и исключения – конструкции, которые оснащены приспособлениями для обеспечения этой защиты.
  2. Мягкие. Тканевые мешки, плотная бумага, полиэтилен. Как правило, мягкая упаковка используется вместе с жесткой. Чаще всего в нее заворачивают гаджеты, технику и другие товары, которые должны быть хорошо защищены от влаги, пыли, температурных перепадов. Мешки из ткани применяют при необходимости транспортировки насыпных продуктов, например, песка.
  3. Вспомогательные. Скотч, клейкая пленка. Используются в качестве дополнительной защиты от механических повреждений, грязи и трения.

Наши советы, которые помогут сохранить товар в целости и сохранности:

  1. Заказывайте продукцию целыми упаковками, чтобы она не болталась в полупустых заводских коробках.
  2. Дополнительно заказывайте 15-20% пустой упаковки, чтобы она была запасной. Бывают случаи, когда упаковка изначально некачественная и ее требуется заменить.
  3. Если вы заказали много разной продукции, запросите дополнительно пупырчатую пленку.
  4. При заказе хрупкого товара очень важно заказать обрешетку или паллетный борт, которые смогут надежно его защитить.
  5. Если вам везло и товар приходил целым в обычной упаковке с минимальной защитой, не значит, что так будет и дальше. Это простое везение. Лучше максимально обезопасить себя и меньше переживать по поводу сохранности продукции.

Что еще можно сделать?

Доставка товаров из Китая (с АлиЭкспресса, других сайтов, от производителей и поставщиков) – серьезное мероприятие, которое лучше доверить профессионалам. Специалисты с опытом организуют поставки на самом высоком уровне и делают так, чтобы клиент ни о чем не заботился, в том числе о защите груза.

Поэтому если вы хотите наладить поставки в Беларусь на выгодных условиях, с минимальными рисками, закажите доставку из Китая у нас. Мы в этой сфере более 9 лет, отлично знаем китайский рынок.

НЕ ХОТИТЕ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ?

Кратко опишите свою задачу, мы подберем для вас подходящее решение