Поиск поставщика для поставок оптом из Китая в Беларусь: как грамотно решить этот вопрос

  1. Главная
  2. Новости
  3. Поиск поставщика для поставок оптом из Китая в Беларусь: как грамотно решить этот вопрос

Поиск поставщика для поставок оптом из Китая в Беларусь: как грамотно решить этот вопрос

Китай продолжает оставаться крупнейшим в мире поставщиком промышленных и потребительских товаров. Это обусловлено тем, что заводы производят огромное количество востребованной продукции, при этом предлагают низкие цены. Нельзя также не отметить, что китайские фабрики применяют новейшие технологии и разработки. В связи с большим количеством производителей у белорусских предпринимателей возникают вопросы, как найти надежного поставщика, с чего начать поиск. Мы ответим на них в статье.

Поиск поставщика через интернет

поставщики оптом

В век высоких технологий искать производителей, фильтровать их стало значительно проще, ведь можно проанализировать существующие компании, платформы, изучить о них отзывы и сделать какой-то вывод.

Существует несколько китайских платформ электронной коммерции, ориентированных на сегмент B2B. Крупнейшие из них – Alibaba.com, GlobalSources.com, Made-in-China.com. Они хороши тем, что гарантируют надежность поставщиков, проводят безопасные транзакции и быстро решают конфликтные ситуации. На платформах можно найти не только поставщиков, но и непосредственно производителей продукции.

Поиск поставщиков для покупки товаров оптом на оптовых рынках

Отдельно стоит поговорить о промышленных городах, оптовых рынках, где можно найти проверенных производителей и продавцов. Наладив отношения с ними, предприниматель сможет организовать выгодные и постоянные поставки в Беларусь.

В Китае существует несколько центров международной торговли. Это целые города-рынки. И в каждом производители специализируются на чем-то одном. К примеру, в Шэньчжэнь можно закупить оптом электронику, а в Иу – товары легкой промышленности. Особого внимания заслуживает Гуанчжоу – город, в котором сосредоточено множество разной продукции. Многие бизнесмены, которым нужны товары разных категорий, отправляются именно в Гуанчжоу.

Поставки с оптовых рынков имеют свои особенности. Так, чтобы наладить доставку груза из Китая и других стран Азии, необходимо приехать в Поднебесную, отыскать нужных поставщиков, завязать с ними связи и составить договор. Все это звучит довольно сложно, особенно для человека, который не знает китайского языка.

В такой ситуации на помощь приходит посредник – наша компания. Преимущество сотрудничества с нами в том, что решение всех вопросов мы берем на себя. И это не только поиск поставщиков в Китае, наладка поставок, но и сертификация товаров в Беларуси, доставка до склада в Минске.

НЕ ХОТИТЕ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ?

Кратко опишите свою задачу, мы подберем для вас подходящее решение