Поставка электромобилей из Китая в Беларусь: насколько прибылен бизнес и как его организовать

  1. Главная
  2. Новости
  3. Поставка электромобилей из Китая в Беларусь: насколько прибылен бизнес и как его организовать

Поставка электромобилей из Китая в Беларусь: насколько прибылен бизнес и как его организовать

Электромобили — отличная альтернатива традиционным автомобилям. Все больше белорусов пересаживается на электрический транспорт и не просто так. Электрокары экологичные, менее затратные в обслуживании, удобные в использовании и нередко оснащены автопилотом, который помогает водителю. Ниже мы расскажем, почему поставки электромобилей из Китая в Беларусь — хорошее решение для бизнеса, а также о том, как наладить поставки транспорта с минимальными затратами. 

Почему продавать электромобили — выгодно?

купить электромобиль из китая

По данным LMC Automotive и EV-Volumes.com, в 2022 году поставки электромобилей по всему миру достигли рекордного значения — 10% от общего объема автомобильного рынка. Каждый 10-й проданный автомобиль в мире является электрокаром. Это почти на 70% больше, чем в 2021 году.

Изучив данные, можно прийти к выводу, что популярность электромобилей увеличивается с каждым годом. Постепенно и белорусы начинают обращать внимание на них. Если раньше на улицах Минска и других крупных городов было достаточно мало электрокаров, то сейчас они распространены сильнее. 

Таким образом, можно прийти к выводу, что продажа электромобилей — пока еще относительно свободная ниша. Пока нет колоссальной конкуренции в сфере, можно организовать бизнес по поставкам электромобилей из Китая в Беларусь и стать успешным продавцом. 

Преимущества китайских электромобилей

Почему мы говорим об электромобилях из Китая? Все просто: в 2021 году страна увеличила экспорт электрокаров на 260% в годовом исчислении до почти 500 тысяч единиц. КНР стала крупнейшей страной-производителем электрических машин в мире. Она обогнала таких гигантов, как Германия и США.

Теперь необходимо разобраться, чем же так хороши электромобили из Китая, что востребованы во многих странах мира? Перечислим основные преимущества транспортных средств китайских производителей:

  1. Экономичность. Эксплуатация электрических машин требует меньше финансовых затрат, чем использование бензиновых авто. Дело в том, что стоимость одного киловатта меньше стоимости литра традиционного топлива. Кроме того, многие электрокары способны экономично расходовать электроэнергию, за счет чего владельцы такого транспорта могут экономить еще сильнее. 
  2. Выгодная цена. Производители электромобилей выпускают разные по стоимости модели. Есть много доступных вариантов, которые стоят дешевле бензиновых или дизельных аналогов. При этом комплектация у электрокаров зачастую лучше. 
  3. Менее затратное обслуживание. Стоимость запчастей и обслуживания электромобилей ниже в сравнении с обычным автомобилем из того же ценового сегмента.
  4. Надежность. Благодаря различным краш-тестам можно сделать вывод, что электрокары менее склонны к переворачиванию, чем бензиновые машины. Во многих электрокарах установлены продвинутые системы автопилотирования, которые помогают водителю ездить более безопасно и аккуратно. Центр тяжести электрических авто смещен вниз, поэтому они лучше в управлении. 
  5. Мощность. Электромобили достаточно быстро разгоняются со старта. Это возможно благодаря тому, что крутящий момент достигается с малых оборотов.
  6. Простая конструкция. Внутри электрокаров меньше деталей, которые могут поломаться. Также они не нуждаются в воздушном фильтре двигателя. 
  7. Простота обслуживания и ремонта. На электрические авто обращают внимание люди, которые не хотят тратить много времени и энергии на ТО и ремонт. Обычные действия автовладельца — заменить масло в редукторе и тормозной жидкости примерно один раз за сорок тысяч километров пробега, салонный фильтр, тормозные колодки и диски (по необходимости). Таким образом, электромобили реже выходят из строя.
  8. Комфортное вождение. Минимум шума, наличие электронных систем и интеллектуальных помощников — все это позволяет водителям ездить с удовольствием. 
  9. Удобная зарядка. В Минске и других крупных городах Беларуси достаточно станций быстрой зарядки: автовладельцам не приходится тратить много времени на поиски. А для медленной зарядки всегда есть портативный адаптер, который можно подключать к бытовой электрической сети.
  10. Экологичность. Важный параметр, который для многих водителей становится ключевым. Электрокары не являются источником вредных выбросов и ядовитых химических веществ. Их использование помогает очищать воздух и облегчать существование нашей планеты.

Электромобили из Китая — отличное решение для водителя любого возраста. Они стильные, красивые, удобные, экономичные и безопасные. Электрический транспорт адаптирован к жаре, морозам и может передвигаться по неровным дорогам, что делает их еще более востребованных среди белорусов.

Как организовать поставки электромобилей из Китая в Беларусь?

Заказ, проверка, транспортировка транспорта из Китая в Беларусь, оформление необходимых документов — серьезное предприятие для любого бизнесмена. В одиночку справиться с решением такой глобальной задачи невозможно, поэтому предприниматели обращаются за помощью к логистическим компаниям, которые организуют поставки электромобилей из Китая под ключ. За счет этого бизнесмены экономят время, деньги и другие ресурсы. Кроме того, они уверены, что все сделки проходят на профессиональном уровне.

Как можно купить электромобили из Китая? Достаточно обратиться к специалистам компании PostavkiOptom, которые возьмут решение всех организационных задач на себя:

  1. Найдут надежного поставщика в Китае. Учтут пожелания заказчика касательно производителя электромобилей, их стоимости, комплектаций и других параметров. Сделают так, чтобы клиент смог совершить покупку по минимальной цене и без потери качества продукции.
  2. Проверят транспорт в Китае. Оценят его состояние, проверят необходимые документы, также проанализируют деятельность поставщика. Если он надежный — продолжат с ним сотрудничество. 
  3. Выберут подходящий транспорт и маршрут. Это может быть поезд или морское судно. Также доступен вариант, при котором доставку осуществляют несколько транспортных средств. 
  4. Оформят необходимые документы, чтобы пройти таможню. Сделают все, чтобы товар впустили в Беларусь как можно скорее и с минимальными финансовыми затратами. 
  5. Доставят электромобили на собственный склад в Минске. Заказчику останется просто забрать транспорт со склада.

Если вас интересуют поставки из Китая под ключ, воспользуйтесь помощью наших специалистов. Связаться с нами можно через форму обратной связи, по телефону или электронной почте. Обработаем вашу заявку и предложим лучший вариант заказа электромобилей из КНР.

НЕ ХОТИТЕ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ?

Кратко опишите свою задачу, мы подберем для вас подходящее решение