Преимущества работы с китайским сайтом Taobao

  1. Главная
  2. Новости
  3. Преимущества работы с китайским сайтом Taobao

Преимущества работы с китайским сайтом Taobao

Taobao.com — одна из самых популярных торговых онлайн площадок Китая и один из самых посещаемых сайтов в мире. Там продается огромное количество товаров по выгодным ценам: одежда, обувь, сумки, аксессуары, игрушки для детей, автомобильные запчасти, электроника, еда и напитки, медицинские приборы и т.д. Несмотря на низкую стоимость продукции, на taobao всегда можно найти что-то качественное. Благодаря этому площадка востребована у белорусских предпринимателей, многие из которых закупают на ней товары для Wildberries и Ozon

Чем хорош китайский сайт taobao?

taobao

Официальный сайт taobao изначально был рассчитан на внутренний рынок Китая, поэтому работать с ним иностранным покупателям было непросто. Всем желающим приходилось обращаться к посреднику в Китае, чтобы тот от своего имени закупал продукцию, а после доставлял в Беларусь. Работа с посредником в КНР — дополнительные расходы, которые многим бизнесменам попросту не нужны.

Сегодня же покупатели из Беларуси, России, Украины могут спокойно регистрироваться на taobao и заказывать товары оттуда напрямую. 

Официальный язык сайта taobao.com — китайский, однако автоматический перевод на русский несколько упрощает ситуацию. 

Среди основных преимуществ китайской онлайн-площадки:

  1. На нем можно найти как подделки брендовых товаров, так и оригинальную продукцию.
  2. Большинство вещей — качественные, стильные и востребованные среди покупателей.
  3. Низкие цены — они обусловлены тем, что сайт все еще ориентирован на внутренний рынок.
  4. Отсутствие комиссий магазина — сделки осуществляются напрямую между покупателем и продавцом, что позволяет больше экономить на покупках.

О самом главном плюсе платформы мы уже писали выше — большой выбор продукции. В одном месте можно заказать сразу несколько категорий товаров, что удобно для продавцов, специализирующихся на продаже разных вещей. Например, если вы продаете одежду и обувь, не нужно искать поставщиков на разных площадках. 

А есть ли минусы у китайского сайта taobao?

Главный недостаток сайта taobao — официальный китайский язык. Даже наличие встроенного в браузер переводчика не всегда помогает. Названия товаров выглядят странными, непонятными для многих клиентов. Почему нет английского или русского языка? Потому что по большей части сайт все еще направлен на внутренний рынок. 

Для людей, которые не хотят длительное время разбираться в переводе, искать товар, существуют услуги посредника. Да, они платят за доставку больше денег, но уверены в том, что получат тот товар из Китая оптом, который хотели.

НЕ ХОТИТЕ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ?

Кратко опишите свою задачу, мы подберем для вас подходящее решение