Проблемы, с которыми вы можете столкнуться при сотрудничестве с поставщиками из Китая

  1. Главная
  2. Новости
  3. Проблемы, с которыми вы можете столкнуться при сотрудничестве с поставщиками из Китая

Проблемы, с которыми вы можете столкнуться при сотрудничестве с поставщиками из Китая

Поставщики из КНР очень разные: кто-то работает на совесть, а кто-то пытается схитрить при взаимодействии с клиентами из СНГ. Если вы намерены начать поиск поставщиков в Китае, то должны знать, с какими подводными камнями можете столкнуться. Мы собрали самые распространенные проблемы. 

Обман и мошенничество

поставщики из китая

Новички и даже опытные предприниматели нередко нарываются на мошенников в Китае. Производители из этой страны требуют предоплату за товар. Часто предоплата составляет все 100%. И вы просто отдаете свои деньги тому, кого никогда не видели, и не уверены, что это честный поставщик. Потери от такого “сотрудничества” могут быть колоссальными, ведь заказывать товары можно на бесконечное количество денег.

Специалисты нашей компании более 8 лет работают с Китаем. Они могут различить мошенников даже по незначительным мелочам. Кроме того, у нас есть база проверенных компаний, которым точно можно доверять. А если мы находим новых поставщиков для клиента, то можем организовать по запросу полноценную проверку, которая позволит понять, добросовестный он или нет.

Много брака в партии товара

Бракованные игрушки, одежда, гаджеты, обувь, электронные товары — то, с чем иногда сталкиваются белорусские заказчики. Чтобы минимизировать риск этого, необходимо работать с добросовестными оптовыми поставщиками из Китая, которые если и допускают брак, то не зная этого. 

Исключить попадание бракованных товаров в партию без предварительной проверки заказа в КНР невозможно. И есть два пути:

  1. Не проверять продукцию в Китае. Тогда при получении бракованных изделий, необходимо это зафиксировать и направить претензию производителю. И уже со следующей партией приедет качественная замена.
  2. Организовать проверку товара в КНР. Наша компания имеет собственный склад в Поднебесной, что позволяет анализировать качество товаров наших клиентов еще до отправки в Беларусь. Это удобно по многим причинам, но самая главная состоит в том, что еще на ранней стадии отметается брак. 

Опоздание товара или неопределенные сроки его изготовления и поставки в Беларусь

Каждая фабрика Поднебесной работает в своем режиме. Стандартные сроки изготовления товара сообщаются клиенту в процессе заключения сделки. Но проблема в том, что это средние сроки производства, и они не всегда соответствуют реальным. В связи с этим возможны задержки на предприятии, запоздалые поставки. 

Предприниматели, которые только начинают сотрудничество с КНР, всегда опираются на указанные компаниями сроки, а после сталкиваются со срывом планов из-за того, что продукция изготавливается и доставляется дольше. 

Также новички связываются с недобросовестными поставщиками товаров из Китая, которые заявляют о невероятно быстрых сроках поставок. Последствия этого могут быть очень неприятными. 

Чтобы получать информацию о реальных сроках, доверьте работу по поставкам из КНР нам. Наша компания — надежный посредник, который всегда будет в курсе дел поставщика из Китая. Мы будем знать, сколько на самом деле займет изготовление продукта, его доставка. Эта информация поможет вам планировать маркетинговые события, продажи китайских товаров и забыть о сорванных сроках.

Подозрительно дешевая доставка, которая в дальнейшем приводит к большим тратам

Не счесть количество ситуаций, когда начинающие и предприниматели с опытом велись на обещания продавца доставить товар за копейки, а после несли дополнительные расходы: доставка по КНР, оформление экспортных документов, транспортировка груза в Беларусь из портов других стран и т.д. 

Уловка оптовых поставщиков одежды, гаджетов, оборудования и других товаров неприятная и может сильно ударить по бюджету заказчика. Чтобы этого не случилось, не нужно соглашаться на самую дешевую доставку из Китая только потому что в голове есть установка, что все китайское стоит копейки. 

Если вы хотите знать точный расчет всех затрат, обращайтесь за помощью к нам. Мы — честный посредник, поэтому заранее скажем, сколько денег вы потратите на сотрудничество с поставщиками из Китая. Вы будете знать не только суммы, но и то, откуда они взялись. Мы работаем прозрачно, поэтому нам доверяют предприниматели и компании разного уровня.

Как избежать проблем при сотрудничестве с поставщиками из Китая?

Находить надежных поставщиков, договариваться, проводить анализ, контролировать процесс доставки — сложная работа, которую должны выполнять профессионалы. Небольшие ИП, средние и крупные организации Беларуси понимают, что не смогут работать с оптовыми поставщиками из Китая без посредников, потому что оценивают риски. Они понимают, что намного проще и удобнее заплатить небольшую комиссию за качественную работу нашей компании и быть уверенными, что товар будет хорошим, придет вовремя и не будет переплат, чем интуитивно искать поставщиков и надеяться, что с ними не будет проблем. 

Ребята из PostavkiOptom — квалифицированные специалисты, которые умеют искать надежных производителей, договариваться о выгодных условиях сотрудничества, проверять товар, оформлять груз на таможне и выполнять другую работу, связанную с поставками из Китая. 

Если вы хотите наладить бизнес с КНР, не переживать по поводу качества продукции, скорости доставки, переплат, заказывайте услуги у нас. Мы сделаем все возможное, чтобы партнерские отношения с китайскими компаниями были для вас комфортными.

НЕ ХОТИТЕ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ?

Кратко опишите свою задачу, мы подберем для вас подходящее решение