ТОП-5 ошибок при ведении бизнеса с Китаем

  1. Главная
  2. Новости
  3. ТОП-5 ошибок при ведении бизнеса с Китаем

ТОП-5 ошибок при ведении бизнеса с Китаем

Существует немало типичных ошибок, которые совершают люди при ведении бизнеса с Китаем. При этом наступают на грабли не только новички, но и опытные бизнесмены. Советуем изучить их, чтобы в дальнейшем заказывать оптом в Китае грамотно.

№1. Поиск максимально дешевых товаров

бизнес с китаем

Низкая цена невероятно привлекательна, поэтому многие даже не задумываются о том, что за ней стоит. А стоит за ней риск получить продукцию низкого качества, обнаружить необходимость внесения дополнительных платежей, нарваться на мошенников.

Если на данный момент у вас небольшие обороты, то придется тратить больше средств на китайские товары. Это легко объяснить: чем меньше закупка, тем выше цена единицы товара. Как только вы сможете покупать большие партии, то цена станет ниже, ведь у вас появится возможность заказывать напрямую у производителя. В мелких же партиях фабрики и заводы обычно не заинтересованы.

Если вы работаете с посредником, то уточните, за что вы платите деньги. Лучше заранее разобраться в качестве товара, а также наличии или отсутствии дополнительных платежей. И самое главное – понять, что перед вами не мошенники.

№2. Пытаться все сделать самостоятельно

Казалось бы, вести бизнес с Китаем из Беларуси не так уж сложно. Но на самом деле это не так. Чтобы прийти к общему знаменателю в разговоре с китайцем, необходимо понимать менталитет этой страны, уметь налаживать коммуникацию и знать китайский язык.

Делая все самостоятельно, можно потерять кучу времени и сил, и при этом ни о чем не договориться. Зато можно оплатить услуги наших переводчиков, которые работают в Китае. Они не только проверят товар, но и «выбьют» для вас самые выгодные условия его продажи.

№3. Торопливость

Многие белорусские бизнесмены, которые хотят создать малый или средний бизнес с нуля при взаимодействии с Китаем, очень спешно заказывают огромное количество непроверенного товара. Например, человеку понравилась женская одежда. Без какого-либо бизнес-плана, проверки продукции, выезда в Китай он хочет прибрести одежду на тысячи рублей. Не стоит так спешить.

Для начала нужно заказать образцы, проверить нескольких поставщиков. И если все будет хорошо, можно заказывать крупную партию.

№4. Нежелание платить за страховку и защиту груза в пути

Бизнес с Китаем – не только закупка хороших товаров по выгодным ценам, но и их доставка в Беларусь. По пути в Минск груз преодолевает много тысяч километров. Поставщики очень часто не тратят деньги на хорошую упаковку. А она нужна, особенно если необходимо транспортировать хрупкие товары (вазы, украшения и т.д.).

Достойно упаковать груз могут специалисты нашей компании. Они оценивают хрупкость товара, чтобы подобрать правильную упаковку. Это может быть как обрешетка, так и паллетный борт. Но все это не бесплатно. За это нужно заплатить. И не стоит жалеть денег, ведь если товар в пути сильно пострадает, вы потеряете значительно больше.

№5. Не планировать закупки в Китае

Одна из самых часто встречающихся ошибок – закупать партию товара только после того, как предыдущая распродается. Это в корне неправильно: груз из Китая едет от одной до 7 недель в среднем, а значит, вы не сможете вести бизнес до тех пор, пока не приедет заказанная продукция. А нет товара – нет продаж. Нет продаж – нет дохода. Схема очень простая.

Стоит заранее позаботиться о том, чтобы ваш бизнес с Китаем был действительно прибыльным. Закупили партию товара и уже начали его продавать? Отлично! Уже пора заказывать следующую. Так вы будете постоянно при деле, а клиенты не уйдут к более успешным конкурентам.

Если вы будете избегать свершения этих ошибок, то сможете выстроить бизнес с Китаем, который будет приносить радость и деньги. А нага компания всегда готова в этом помочь. Оставить заявку на доставку из Китая можно на сайте.

НЕ ХОТИТЕ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ?

Кратко опишите свою задачу, мы подберем для вас подходящее решение