Транспортировка грузов из Китая в Беларусь: ключевые этапы

  1. Главная
  2. Новости
  3. Транспортировка грузов из Китая в Беларусь: ключевые этапы

Транспортировка грузов из Китая в Беларусь: ключевые этапы

Заказывать партии товаров у китайских продавцов очень выгодно, хотя и непросто. После выбора и покупки продукции важно позаботиться об организации доставки заказа. Для этого нужно понимать, как осуществляется транспортировка грузов из Китая транспортной компанией, из каких этапов состоит этот процесс.

Почему доставку грузов из Китая должна осуществлять транспортная компания

транспортировка груза из Китая

Китай – одна из крупнейших промышленных стран в мире. Поток грузов из Восточной Азии постоянный, в том числе в нашу страну. Маршрут Китай-Беларусь очень популярен. Предприниматели заказывают целыми партиями много разной продукции: от одежды до велосипедов.

Логистическое оформление при транспортировке товаров между странами – достаточно сложный процесс. Бизнесмены, которые не имеют опыта в этой сфере, не смогут организовать доставку правильно.

Чтобы избежать проблем, лучше воспользоваться услугами транспортной компании. Специалисты возьмут выполнение все задач по транспортировке, оформлению документов на себя. Заказчику остается просто ожидать доставку груза из Китая.

Наша компания уже много лет занимается логистикой и таможенным оформлением на всех этапах перевозки груза. Мы делаем так, чтобы наши клиенты были спокойны и понимали, что получат партию груза в целости и сохранности.

Выбор транспорта для доставки товара из Китая в Беларусь

Перед тем как сделать заказ у китайского продавца, необходимо разобраться со способами транспортировки груза из Китая. Сегодня существует 4 варианта:

  1. Авиа. Перевозка товаров самолетом – отличная идея, когда вы заказываете продукцию с ограниченными сроками годности, партию образцов изделий, хрупкие вещи. С учетом таможенных процедур такие грузоперевозки занимают 10-12 рабочих дней. Авиаперевозки предполагают высокую стоимость, однако она компенсируется быстротой доставки, максимально бережным отношением к товару.
  2. Автодоставка грузов из Китая. Использовать машины для перевозки партий грузов тоже очень удобно. Специалисты подбирают лучшие маршруты, за счет этого товар доставляется достаточно быстро (в течение 20 рабочих дней) и с минимальными затратами. Нередко используются комбинированные варианты – авиа+авто. В машинах используются надежные контейнеры, которые защищают грузы.
  3. ЖД. Доставка товаров из Китая поездом – удобный и недорогой вариант. Стоимость ниже, чем при перевозке самолетом и авто, но выше морской. Срок транспортировки в целом составляет 25 рабочих дней. Используя жд транспорт, вы получаете отличную грузоподъемность, постоянство перевозок, независимость от климатических факторов и погодных условий.
  4. По морю. Услуга доставки товаров из Китая морским транспортом пользуется большим спросом. Дело в том, что у нее низкая стоимость, а морское судно вмещает много партий. Недостаток у этого способа транспортировки тоже есть – долгий срок (40-60 рабочих дней).

Таможенное оформление грузов

Чтобы транспортировка партии груза из Китая завершилась успешно, необходимо пройти процедуру таможенного оформления. По-другому это называется таможенной очисткой и растаможкой. Процесс обязателен – без него не получится ввезти и уж тем более продавать товары на территории Беларуси.

Чтобы мероприятие было максимально комфортным для заказчика, стоит воспользоваться услугами таможенного представителя. Таким образом, если предприниматель обратится в нашу компанию, то мы получим возможность проводить таможенное оформление и выпуск груза без его участия. Благодаря этому он экономит нервы, время и силы. Его задача сведется к своевременной оплате расчетных платежей, налогов и сборов. Все остальное выполнят наши специалисты.

Доставка груза на склад в Минске

Это самый последний этап, который предполагает транспортировку партии груза клиента на наш склад. Как только товар оказывается там, мы оперативно информируем заказчика. Ему остается только забрать свой заказ.

Если вы хотите наладить сотрудничество с китайскими производителями и поставки из Китая, воспользуйтесь нашими услугами. Мы предлагаем оптимальную стоимость доставки грузов из Китая, отправку товаров в Минск удобными способами (автотранспортом, морем, жд транспортом, авиа), быстрое таможенное оформление. Ждем ваш заказ уже сейчас!

НЕ ХОТИТЕ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ?

Кратко опишите свою задачу, мы подберем для вас подходящее решение