Зачем нужна проверка поставщика в Китае?

  1. Главная
  2. Новости
  3. Зачем нужна проверка поставщика в Китае?

Зачем нужна проверка поставщика в Китае?

Оформление заказов за рубежом — всегда потенциальный риск. И поэтому проверка поставщика в Китае — не просто формальная процедура, а один из важнейших факторов ведения бизнеса с китайскими продавцами. Поговорим об этом подробнее. 

Для чего нужно проверять китайских поставщиков?

проверка поставщиков в китае

При заказе партии продукции из Китая каждый бизнесмен хочет быть уверенным, что товар придет вовремя, будет качественным и обладать всеми характеристиками, прописанными в документации. Для этого и нужно проводить проверку китайских компаний. Ведь всегда есть ряд угроз, с которыми приходится сталкиваться при ведении внешнеэкономической деятельности с продавцами из КНР:

  1. Риск того, что товар не будет поставлен полностью или частично.
  2. Подмена юрлица или его данных при проведении платежа за продукцию.
  3. Поставка товара ненадлежащего качества.
  4. Наличие в цепочке различных посредников, что увеличивает стоимость товара и т.д.

Все это может привести к тому, что вы потеряете свои деньги, время, нервы и силы. А также к тому, что вы просто откажетесь от затеи перепродавать в Беларуси китайский товар. 

Проверка поставщика в Китае на благонадежность — лучшее решение, которое позволит вам отсеять подозрительных продавцов и спокойно сотрудничать с теми, кто показал себя в качестве надежного партнера. 

Как происходит проверка поставщика?

Чтобы понять, насколько надежным будет поставщик, необходимо собрать о нем все важные данные. Это предполагает получение копий регистрационных документов, анализ и оценку сертификатов, изучение отзывов о добросовестности продавца, сбор контактных данных, осуществление запроса на исследование товарных образцов и т.д. 

На помощь в сборе информации приходят различные источники: от Национальной системы раскрытия информации о кредите предприятия до Китайской сети судебных документов. 

По завершении проверки заказчик получает много информации: регистрационные данные, отрасль, сотрудники компании, бизнес-статус, дата окончания бизнес-лицензии, руководитель компании и т.д.

Существует еще один способ проверки поставщика в Китае — выезд к контрагенту на производство. Это позволяет максимально близко ознакомиться с процессом производства, товарами, работниками, производственными мощностями, документами. Обычно такие визиты являются неожиданными для фабрик, что еще лучше позволяет понять, насколько он надежен. Ведь в таком случае на предприятии не успеют подготовиться к приезду специалистов и создать видимость налаженной работы. 

Кто может провести проверку поставщика в Китае?

Чтобы убедиться в высоком качестве продукции из Китая, исследование и контроль должны проводить опытные специалисты. Самостоятельно определить уровень поставщика невозможно. 

Специалисты нашей компании — профессионалы, которые более 9 лет занимаются проверками поставщиков и заказом продукции из Китая оптом для белорусских бизнесменов. Они выполнят все этапы проверки, которые помогут убедиться в том, что с вами будет сотрудничать надежный поставщик, готовый предлагать высококачественную продукцию со всеми документами и по оптимальной цене. 

Также наши специалисты расскажут, как найти поставщика из Китая напрямую, как покупать у производителя без посредников, что происходит с посылками сейчас. 

У нас в компании можно заказать и другие услуги: сертификации продукции, выкуп товара, таможенное оформление в РБ и т.д. Мы готовы сотрудничать с вами прямо сейчас!

НЕ ХОТИТЕ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ?

Кратко опишите свою задачу, мы подберем для вас подходящее решение