Зачем вам нужен посредник в Китае для заказа товара оптом

  1. Главная
  2. Новости
  3. Зачем вам нужен посредник в Китае для заказа товара оптом

Зачем вам нужен посредник в Китае для заказа товара оптом

Каждый предприниматель, который решает закупать товары в КНР оптом самостоятельно, сталкивается с проблемам. И это совершенно нормально: другая страна, свои правила, незнакомые документы, непонятный язык, чужая культура. Конечно, со временем можно во всем этом разобраться, но в этом нет смысла, ведь заказывать оптом из Китая можно через надежного посредника.

Риски при самостоятельной закупке товара в КНР

посредники в китае для заказа товара оптом

Купить товар в Китае через посредника хотят люди, которые понимают все риски самостоятельного сотрудничества с китайскими продавцами. Надо сказать, рисков немало:

  1. Получение продукции худшего качества. Заказчик ждал красивые женские футболки, а получил какие-то тряпки, которые никак не продать. Часто предъявлять продавцу бесполезно — нужного результата не будет.
  2. Затянутые сроки поставки. Это может происходить по разным причинам, например, вашу партию отправили другому клиенту по более высокой цене, а вам придется ждать дольше.
  3. Плохая упаковка товара. Последствия этого могут быть как минимальными, так и максимальными, когда продукт теряет товарный вид и свойства.
  4. Неправильная маркировка или вовсе ее отсутствие. Когда маркировка не соответствует требованиям технических регламентов, возникают проблемы, влекущие штрафы.
  5. Продавец не выходит на связь после получения предоплаты. Довольно часто встречающаяся ситуация, потому что в Китае много мошенников. Новичку выбрать надежного поставщика очень сложно, зато профессионалам — нет.

Чем поможет посредник при покупке и доставке товаров из Китая

Если компания состоит из профессионалов, она существенно облегчит процесс организации поставок в Беларусь из КНР, потому что возьмет решение всех вопросов на себя. Это очень большой плюс для клиента, ведь ему не придется отвлекаться от работы, дел, поездок и т.д. 

Компания-посредник:

  1. Найдет надежного поставщика и заключит с ним договор. 
  2. При необходимости проведет экспертную проверку продавца, завода, который выпускает продукцию фабричного качества. 
  3. Выкупит товар с оптовых площадок, например, Алибабы. Посредник в Китае сам будет общаться с поставщиками, договариваться о выгодных условиях, решать сопутствующие вопросы. Клиент от этого освобождается.
  4. Поможет подобрать маршрут и транспорт для доставки груза в Беларусь. 
  5. Займется таможенным оформлением, сертификацией продукции.
  6. Доставит заказ на склад в Минске. Клиенту останется его только забрать.

Таким образом, для заказа товара оптом в Китае почти всегда нужен хороший посредник. Это надежный партнер, который за небольшое вознаграждение решает множество организационных вопросов. И ключевой момент состоит в том, что решает он их на профессиональном уровне. За счет этого заказ и доставка из Китая требуют минимального внимания от клиента. 

Если вы пришли к мнению, что без посредника не обойтись, оставляйте заявку на сайте.  

НЕ ХОТИТЕ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ?

Кратко опишите свою задачу, мы подберем для вас подходящее решение