Сертификация товаров из Китая: зачем она нужна и как ее организовать

  1. Главная
  2. Новости
  3. Сертификация товаров из Китая: зачем она нужна и как ее организовать

Сертификация товаров из Китая: зачем она нужна и как ее организовать

Сертификация продуктов из Китая – одна из важнейших составляющих их импорта в Беларусь. Если у предпринимателя нет соответствующих документов, его товар попросту не сможет попасть в нашу страну. То есть сертификация является гарантом того, что груз будет пропущен, а заказчику удастся избежать ареста товаров, штрафов и конфликтных ситуаций с контролирующими органами.

Что нужно обязательно сертифицировать при ввозе в Беларусь

сертификация китая

На сегодняшний день для продажи большей части продукции, реализуемой на территории ТС, нужно иметь определенную документацию: сертификаты и декларации соответствия. Их отсутствие влечет серьезные последствия, и самым главным является невозможность продавать купленный товар.

О какой продукции идет речь? Под эти правила сертификации подпадают игрушки, обувь, одежда, косметика, парфюм, мебель, оборудование, чай из Китая и много чего еще. Чтобы ознакомиться с полным списком товаров, необходимо изучить «Единый перечень продукции, подлежащий обязательной оценке (подтверждению) соответствия в рамках Таможенного союза с выдачей документов».

Зачем нужна сертификация товаров из Китая

На первый взгляд может показаться, что сертификация – простая формальность, которая отнимает ваше время и деньги. На самом деле все гораздо глубже. С помощью нужных документов вы сможете подтвердить, что ввозимая в Беларусь продукция является качественной, безопасной для потребителя и окружающей среды. Наличие сертификата становится преимуществом продавца, потому что люди склонны больше доверять тем бизнесменам, которые документально готовы подтвердить происхождение, высокое качество и безопасность продукта.

Как провести процедуру сертификации быстро и с гарантией

Чтобы получить все необходимые документы и провезти груз на территорию Беларуси, стоит воспользоваться услугами нашей компании. Мы более 9 лет работаем в этой отрасли, поэтому быстро и легко решаем все вопросы, связанные с сертификацией товаров из Китая.

Как все происходит? В несколько этапов:

  1. Мы анализируем ваш заказ, чтобы понять, подпадает ввозимая продукция под необходимость получения сертификата или нет.
  2. Если товар обязательно нужно сертифицировать, мы отправим производителю официальный запрос на получение документов, которые подтверждают происхождение товара. Если нужно мы заказываем образцы продукции. Если же продукты, которые вы заказали, не обязаны быть сертифицированными, вы должны иметь отказные письма, подтверждающие отсутствие необходимости в этой процедуре.
  3. Мы получаем от изготовителя нужную документацию, а также образцы товара. Передаем их в аккредитованные лаборатории. После проведения испытания мы получаем результаты, а затем выдаем вам сертификат.

Сотрудничество с нами станет правильным решением, ведь вы избавите себя от решения непростой задачи, доверив ее в руки профессионалов. Наши специалисты:

  1. Точно знают, какие справки и документы требуются для каждой отдельной категории товаров.
  2. Способны быстро подготовить документацию и получить положительный результат.
  3. Могут решать вопросы на всех этапах доставки: от момента заказа до момента поступления груза на склад в Минске.
  4. Помогут получить все сертификаты и другие документы с минимумом затрат.
  5. Окажут другие услуги при необходимости: выкуп товара, перевод денег и т.д.

НЕ ХОТИТЕ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ?

Кратко опишите свою задачу, мы подберем для вас подходящее решение